Абоненты lifecell при потере SIM-карты смогут сразу активировать карту с тем же номером

7231
1
Читать на UA

Сегодня оператор мобильной связи lifecell объявил о старте новой услуги — резервной SIM-карты. Она предназначена для тех случаев, когда абонент потерял или повредил оригинальную карточку.

Такие карточки начнут продаваться во всех магазинах оператора по 30 грн. Это карточки с тем же номером, каким пользуется абонент. В случае, если оригинальную карту абонент потерял, резервную карточку можно активировать дистанционно, обратившись в колл-центр по номеру 5433 или в офлайновый магазин оператора.

Карточка начинает работать сразу же после активации, потерянная основная карта блокируется автоматически. В компании уточняют, что при активации такой карты контакты, сохраненные на карте не сохраняются (их лучше бэкапить), но остается тариф абонента, остаток средств и начисленных пакетов.

Напомним, с февраля этого года «Киевстар» ввел услугу самостоятельной замены SIM для абонентов предоплаченных тарифов: если абонент потерял или повредил SIM-карту, не нужно обращаться за заменой в магазин, можно просто купить стартовый пакет и присвоить старый номер новой SIM-карте.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск