Хостинг NIC.ua частично не работал из-за аварии в дата-центре

1827
2

На днях в дата-центре NIC.ua произошла авария, из-за этого в офлайн ушла часть сайтов. Владельцы сайтов в комментариях жаловались на то, что сложно дозвониться до службы поддержки. В компании уточняют: большинство сайтов уже вернулось в онлайн и обещают компенсировать неудобства.

По официальным данным, из-за аварии в дата-центре пострадали несколько хостинг-серверов. Сегодня, 27 октября, в компании сообщили, что собираются до конца этого дня вернуть в онлайн все сайты.

«Если ваш сайт восстановился в устаревшей версии, напишите нам на support@Nic.ua, и мы постараемся как можно быстрее восстановить его из самой свежей версии. Наша служба поддержки работает в усиленном режиме, но из-за большого количества обращений мы дольше отвечаем на тикеты», — говорится в сообщении компании. В NIC.ua также обещают владельцам пострадавших ресурсов месяц бесплатного хостинга.

В компании подтвердили AIN.UA, что на даный момент почти все восстановлено. По данным компании, авария случилась на арендованном облачном оборудовании, но его владелец пока не может объяснить причины.

Напомним, в апреле 2014 года в одном из крупнейших украинских дата-центров, который принадлежит компании Besthosting и расположен в Виннице, произошел пожар. Он остановил работу 10 000 сайтов.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск