Twitter закрывает сервис коротких видео Vine

2393

Компания Twitter объявила о закрытии приложения Vine, которое дает снимать и публиковать короткие видеоролики. Правда, сервис не будут закрывать единомоментно: и сайт, и приложение еще какое-то время будут доступны пользователям, чтобы те могли сохранить свои видео.

Прежде чем внедрять какие-либо изменения, команда сервиса обещает предупредить всех пользователей. В официальном объявлении не приводится никаких причин такому решению, также нет данных о сроках жизни сервиса.

Интересно, что после объявления о прекращении работы сервиса его основатель Рус Юсупов твитнул короткое сообщение: «Не продавайте свою компанию!».

Сервис коротких зацикленных видео Vine был запущен в начале 2013 года, и сначала показывал неплохие результаты, дорастив аудиторию до 200 млн активных пользователей. Но сервис не выдержал конкуренции с Instagram, Snapchat и YouTube. А в последнее время Twitter сосредоточивал больше внимания на сервисе онлайн-трансляций Periscope.

Новость о прекращении работы сервиса появилась в тот же день, что и известия о сокращении в компании 9% штата. 27 октября компания объявила о финансовых результатах, в этот же день, как ожидалось, CEO Джек Дорси должен был объявить о продаже Twitter, но этого не случилось.

Напомним, YouTube недавно запустил функцию End Screens для удержания пользователей на канале.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск