В «Розетке» рассказали о новых Windows-планшетах

3089
1

Украинский интернет-магазин «Розетка» представил обновленный ассортимент Windows-планшетов. Специалисты компании также рассказали о технических особенностях таких устройств.

20161020-b7tq-41kb

 

Как показывает возрастающая популярность планшетов на Windows, такие устройства все чаще применяются для работы. То есть их традиционное назначение вышло далеко за пределы мобильных игр, чтения или веб-серфинга. А выполнение более серьезных заданий требует соответствующих инструментов. Как оказалось, программная платформа от Microsoft прекрасно подходит для этих целей.

На самом деле, планшетные устройства изначально создавались именно с такими целями. То есть как практичная мобильная альтернатива настольным ПК, подходящая для учебы и работы. Конечно, предполагалось, что легкие портативные аппараты будут использоваться для более узкого круга задач.

Однако некоторое время такие планшеты воспринимались скорее как современные и дорогие электронные игрушки. Речь идет о самой распространенной их категории — доступных моделях на базе Android. Они хороши в качестве средства просмотра веб-сайтов, фильмов и электронных книг.

20161020-fv9n-37kb

Моделей на основе ОС от Microsoft все еще гораздо меньше, чем Android-продукции. И в мировых масштабах они не настолько популярны, как семейство iPad. Однако последний год показал, что эти аппараты по-настоящему конкурентоспособны. Важным шагом стало появление на украинском рынке широкого диапазона моделей под управлением данной операционной системы.

Можно заметить, что всплеск популярности планшетов на Windows начался с версии системы 8.1 благодаря ее широким возможностям и удачному взаимодействию с аппаратной платформой. Сейчас на борту свежих моделей чаще встречается Windows 10.

Современные планшетные устройства становятся все мощнее и функциональнее. Серьезные аппаратные возможности и дополнительные аксессуары позволяют использовать их как альтернативу компактным ноутбукам. Как оказалось, для рабочих или учебных целей особенно удобно пользоваться планшетами на Windows. Эта система превращает устройство в компактный аналог полноценного компьютера.

Немало устройств этой категории можно отыскать и приобрести в интернет-магазине «Розетка». Стоит обратить внимание на выгодные предложения, которые действуют для многих товаров. К примеру, вместе с некоторыми из них можно приобрести сопутствующий товар со значительной скидкой.

Полная версия публикации доступна на B2Blogger.com.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск