Украинец создал «умное» устройство для индивидуального ухода за 10 растениями одновременно

8286
1

Украинец Владимир Малего разработал «умное» устройство GreeNanny, обеспечивающее индивидуальный полив до 10 растений одновременно и автоматически рассчитывающее количество воды, необходимой для этого в течение заданного периода. 1 ноября украинский стартап запустил краудфандинговую кампанию на Kickstarter – на производство собирают $30 000.

1111

Прибор состоит из резервуара емкостью 3,2 литра, 10 трубок и контроллера. Для настройки полива нужно наполнить резервуар, указать на сенсорном экране количество воды для каждого растения в миллилитрах – и GreeNanny сразу рассчитает количество дней, на которые хватит жидкости. Если объема воды в резервуаре будет недостаточно, можно подключить внешний сосуд любого объема, подсоединив его 10-й трубкой в режиме донора.

Система имеет двойную защиту от переполнения бака при использовании внешнего контейнера, а также защиту от потери данных в случае отключения электроэнергии. Питается GreeNanny через USB-кабель – требуемое напряжение 5V, как у смартфона.

82670380825c3fe7c3a64e26072b57f7_original

Первые 50 бекеров получат GreеNanny по специальной цене $119. Стандартная стоимость устройства — $149. За первые три дня кампании «няня для растений» собрала около $1000. Поставки запланированы на апрель 2017 года.

Ранее AIN.UA рассказывал о другом «умном» приборе TechKit Flower, который может поливать одновременно до трех растений с одинаковыми потребностями во влаге. Однако такой системой можно управлять через смартфон или ПК.

Напомним, несколько дней назад еще одна украинская команда вывела на Kickstarter свой проект — умный браслет для мониторинга эмоций.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск