Украина завела официальный аккаунт в Instagram

15944
1

У Украины появился официальный аккаунт в социальной сети Instagram. Об этом вчера сообщил официальный Twitter-аккаунт нашей страны. В аккаунте пока что всего несколько постов и 155 фолловеров, сообщения в нем дублируются по-украински и по-английски.

Первый пост посвящен тому, как 11 украинских военных поднимают флаг в освобожденном Славянске. Остальные посты — о красивых видах со всей страны: киевских мостах с высоты птичьего полета, Белгород-Днестровской крепости и т.д.


Аккаунт пока не верифицирован, но как стало известно редакции, он ведется официальными должностными лицами нескольких украинских ведомств. Интересно, что аккаунт с таким названием уже был зарегистрирован ранее, и получить к нему доступ удалось после переговоров с Facebook.

Напомним, в июне этого года в Twitter появился аккаунт Украины, он верифицирован самой компанией как официальный. Аккаунт ведется на английском языке.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Ну и почему бы сразу не дать ссылку на этот аккаунт, раз уж о нем новость? Нафига этот квест — зайди в Твиттер, оттуда в Инстаграм.
    Ссылку дать не могу, тут ссылки не проходят. К адресу инастаграм через слэш допишите ukraine — это ссыль на аккаунт.

Поиск