Украинским студентам бесплатно помогут поступить на стажировку в Google, Microsoft, Twitter или Facebook

8278
3

Украинские активисты из компаний Кремниевой долины, среди которых трое разработчиков-выпускников Могилянки Богдан Кулинич (был дважды интерном в Google), Арсен Костенко (разработчик в Twitter) и Данил Фитель (разработчик в Microsoft), организовали менторскую программу UA Internships. Они готовы бесплатно помогать украинским студентам поступить на стажировку в Google, Microsoft, Twitter или Facebook. На сайте уже открыт прием заявок, который продлится до 19 ноября.

«Мы хотим помочь украинским студентам получить опыт в лучших местах, потому что знаем, что для студента и Украины шансы попасть на стажировку в эти компании во много раз меньше, чем, скажем, для студента из США», — утверждается на странице инициативы.

Активисты готовы работать с кандидатами над их резюме и проектами, чтобы повысить шансы кандидатов из Украины. Лучших студентов Кулинич, Костенко и Фитель будут рекомендовать компаниям через их внутренние системы — это позволит значительно повысить шансы попасть на интервью, но не гарантирует приема на стажировку, отмечают активисты. Готовится к интервью кандидаты должны будут сами.

Воспользоваться услугами UA Internships могут студенты украинских университетов на очной форме, у которых есть возможность продолжить обучение после стажировки. Нужно знать английский на уровне не менее B2 (Upper Intermediate) и соответствовать требованиям самой стажировки.

Ранее, мы брали интервью у одного из основателей инициативы Арсена Костенко, который работает разработчиком в Twitter.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск