Киевский программист написал плагин, который блокирует в Facebook посты о выборах и Трампе

8636
9

Ни одна лента новостей, ни одна лента в Facebook или Twitter не обошлась сегодня без упоминания выборов в США и победы Дональда Трампа. Пока одна часть аудитории активно делится своими экспертными оценками последствий такого выбора, другая раздражается вездесущим постам на тему.

Для таких случаев киевский программист Макс Фрай написал плагин для Chrome, который блокирует в Facebook посты о выборах. Если загрузить и активировать плагин, вместо словесных баталий о судьбах Америке вы будете видеть плашки с недовольным лицом будущего президента.

screenshot_14

«Часто после какого-то инфоповода лента Facebook заспамливается кучей дублирующихся шуток, в связи с чем читать ее становится невозможно. У меня есть наработка, которая умеет фильтровать такой контент», — говорит разработчик.

Его плагин распознает и блокирует посты по содержимому (ссылкам и тексту), оценивая их на стоп-слова, так что от фотожаб избавиться не удастся. Он работает только в веб-версии Facebook, для украинского, русского и английского языков.

Ранее разработчик выкладывал подобные решения для блокировки рекламы и розыгрышей во «ВКонтакте».

Напомним, ранее мы публиковали подборку реакций инвесторов и предпринимателей Кремниевой долины по поводу выборов.

Оставить комментарий

Комментарии | 9

Поиск