Instagram обновил Stories и работает над запуском прямых трансляций

1718
1

Принадлежащая Facebook фотографическая социальная сеть работает над запуском прямых видеотрансляций в приложении. Об этом СЕО Instagram Кевин Систром сообщил в интервью изданию Financial Times. Также с сегодняшнего дня в приложении обновится раздел Stories, где появится возможность отмечать пользователей и создавать зацикленные Boomerang-видео.

«Прямые трансляции для нас действительно интересны. Я думаю, они могут усилить то, что мы делаем. Если я пытаюсь укрепить отношения с тем, кого люблю, то просмотр его прямой видеотрансляции — удивительный способ стать ближе к нему», — рассказал Систром изданию.

Руководитель фотоприложения не предоставил никаких деталей о сроках запуска или том, как функция будет реализована. Однако несколько недель назад издание TJournal писало о тестировании новой возможности одним из читателей. Согласно скриншотам, которыми он поделился, прямые трансляции будут отображаться вверху основного экрана среди Stories. Они будут отмечаться красной надписью «Live».

b8ea520b0193df

Instagram добавил короткие видео Stories, которые исчезают в течение 24 часов по аналогии со Snapchat, в августе этого года. С сегодняшнего дня в них появилась возможность добавлять ссылки, отмечать пользователей и добавлять зацикленные видео Boomerang без необходимости покидать основное приложение. Ссылки пока доступны только для верифицированных пользователей, остальные новведения можно уже опробовать в последней версии приложения.

screenshot_2tumblr_inline_ogdtzvesgy1svf3j7_540

Ссылки на внешние ресурсы, которые до сих пор не было возможности размещать где-либо, кроме описания профиля, будут открываться при нажатии на кнопке See More внизу истории. Открываться они будут во встроенном в Instagram браузере.

tumblr_inline_ogdu0k36yw1svf3j7_540

Напомним, ранее Instagram запустил в Украине бизнес-профили, которые позволяют пользователям просматривать детальную аналитику и добавлять способы для связи с брендом.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск