Wizards only: На Google Maps можно погулять по местам из «Фантастических тварей»

2306

В преддверии премьеры кинокартины «Фантастические твари и где они обитают» по мотивам произведений Джоан Роулинг, компания Google в сотрудничестве с Warner Bros. добавила локации из фильма на реальную карту Нью-Йорка. Если вбить в Google Maps запрос Fantastic Beasts, New York City, сервис выдаст точное местоположение резиденции Голдштейн и бар «Слепая свинья». Но есть и тайная карта, которая представляет собой «магический слой» Нью-Йорка — здесь можно найти не только все локации из фильма, но и заглянуть внутрь.

В резиденции Голдштейн проживают сестры Порпентина и Квини, которые помогают Ньюту Скамандеру в его приключениях. А бар служит местом сбора волшебников и волшебниц — маглов сюда не пускают. Рейтинг заведения самый высокий — пять звезд. Но более подробно с интерьером можно ознакомиться только на магической карте.

На ней помечены не только «Слепая свинья» и дом Голдштейнов, но также Магический Конгресс Соединенных Штатов и банк, в котором можно разжиться валютой волшебников.

Премьера «Фантастических тварей» в Украине состоится 17 ноября. А пока воспользуйтесь случаем изучить географию магического Нью-Йорка.

Напомним, благодаря сотрудничеству Google и Warner Bros. обладатели смартфонов на базе Android могут управлять ими при помощи заклятий из книг о Гарри Поттере, которые научился понимать ассистент «ОK, Google». Например, включить фонарик заклинанием «Люмос».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск