Instagram запустил прямые трансляции и исчезающие сообщения

4582

Instagram продолжает внедрять новые функции, заимствуя их у других сервисов. В этот раз фотоприложение посягнуло на территорию Periscope и Snapchat. Компания объявила о запуске прямых трансляций Live в функции Stories и исчезающих фото- и видеосообщений, которые можно отправлять отдельным друзьям и группам людей. Новые возможности будут появляться у пользователей по всему миру постепенно в течение ближайших недель.

Функция Instagram Live позволяет вести прямые трансляции длительностью до часа. После окончания «эфира» видео исчезнет навсегда. Такой подход должен заставить пользователей транслировать события чаще.

Выбрав опцию Live в Stories, пользователь по нажатию кнопки выходит онлайн. В этот момент некоторые его друзья могут получить об этом уведомление. Зрители по умолчанию смогут комментировать трансляцию, хотя ее автор может отключить комментарии и спрятать все кнопки, оставив место только для видео.

Если пользователь Instagram вдруг захочет посмотреть живую трансляцию, а никто из его друзей не будет онлайн, то во вкладке Explore появятся лучшие стримы. Приложение предложит канал прямых трансляций, в котором видео будут отбираться в зависимости от количества просмотров, географии и языка.

Еще одно крупное обновление Instagram касается прямых сообщений Direct, где можно посылать конкретным друзьям или группам текст, фото и видео. Запущенной в прошлом году функцией ежемесячно пользуются уже 300 млн человек. Теперь у них появится возможность отправлять контент, который исчезнет после двух его просмотров. Это позволит пользователям делится теми сообщениями, которые они не хотят выставлять на общее обозрение.

Напомним, мессенджер Snapchat, у которого Instagram подсмотрел механику исчезающих сообщений, недавно подал заявку на IPO. Компания может выйти на биржу в первом квартале следующего года при оценке в $25 — 35 млрд.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск