IT-компания Provectus открывает офис в Киеве

4430

Компания Provectus, занимающаяся разработкой софта, с 1 декабря запускает еще один офис в Украине. У компании уже есть офис в Одессе на 250 человек. Киевский офис располагается в районе м. «Олимпийская», здесь будут работать около 30 технических специалистов — как местных, так и тех, кто предпочел переехать в столицу.

Киев как локацию для нового офиса выбрали прежде всего благодаря развитой IT-инфраструктуре. По словам СОО компании Николая Антонова, компания собирается сотрудничать с профильным вузам, проводить отраслевые ивенты и т.д.

Provectus основана в 2010 году Николаем Антоновым и Геннадием Галантером. Она зарегистрирована в США, но первый офис разработки открывали в Одессе. Одесский офис остается самым многочисленным: компания вошла в лидеры региона по данным рейтинга крупнейших IT-компаний Украины за 2015 год.

Компания занимается разработкой программного обеспечения по направлениям Mobile & Design, eCommerce, Big Data и DevOps. Ее центры  разработки находятся в Одессе, Киеве, Казани и Пало Альто.

Напомним, ранее стало известно о том, что китайская Huawei рассматривает возможность открыть в Украине R&D.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск