EX.UA продает домен за $1 млн и планирует запустить закрытый файлобменник

13721
4

Пару недель назад киберполиция закрыла онлайн-ресурс FS.TO. Спустя пару дней после этого о закрытии объявил популярный файлообменник EX.UA. Администрация ранее предупредила пользователей о том, что свои файлы нужно успеть выкачать до 1 декабря 2016 года, поскольку именно с этой даты публичный доступ к сайту ограничат. На утро 1 декабря поиск фильмов в Google через site:ex.ua пока что работает.

На главной сайта также висит объявление о продаже домена за $1 млн. «Чтобы закончить любые спекуляции вокруг EX.UA о возможном «заграничном» будущем ресурса, уведомляем: самый дорогой домен уанета продается. Цена домена EX.UA — 1 млн долларов США. 100% вырученных средств будут потрачены на срочные и неотложные детские операции», — гласит сообщение на главной ресурса.

Администрация ресурса уточнила, что не собирается запускаться под новым доменом. В то же время на главной сайта сейчас размещено объявление о том, что популярная возможность анонимного обмена файлами продолжит работать. «Над новым решением ведется работа. Это будет отдельная платформа со множеством дополнительных функций и улучшенными возможностями производительности», — говорится в сообщении администрации.

Также создатели EX.UA планируют к концу декабря запустить новое файлохранилище. «Просьбы и интерес пользователей услышаны. Рассматривается возможность запуска закрытого файлового хранилища. О новом проекте и его названии будет объявлено 21.12.16», — сообщает администрация.

Личные архивы с файлообменника можно выкачивать до 31 декабря. Почту на домене EX.UA собираются перезапустить на новом домене с 1 января 2017 года.

Напомним, ранее мы публиковали подборку онлайн-кинотеатров с фильмами и сериалами, доступных украинским пользователям.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск