Куда пойти программисту: опубликован рейтинг лучших IT-работодателей Украины

10085

Портал DOU опубликовал ежегодный рейтинг лучших работодателей в сфере IT за уходящий год. Компании в этом рейтинге распределены по количеству сотрудников (для каждой категории отобраны свои лидеры). Он составлен по результатам анонимного опроса 13 617 IT-специалистов.

В категории «800+ специалистов» на первое место попала компания DataArt с 93 баллами. До этого компания занимала 10-ю позицию в категории «200-800 сотрудников» с оценкой 91 балл. В прошлом году на первом месте в этой категории была компания SoftServe.

800plus

Если же смотреть на динамику, как отмечают составители рейтинга, с каждым годом специалисты оценивают работодателей все лояльнее:

lidery

В категории «200-800 специалистов» лидером стала компания AMC Bridge, на втором месте — 3Shape Ukraine:

200_800

Среди компаний категории «81-200 специалистов» на первом месте оказалась Looksery:

81_200

В категории небольших компаний — «21-80 специалистов» —  в лидерах Sombra, Codemotion и Kapowai.

20_80

В исследовании также есть рейтинги работодателей по регионам, в Киеве самыми лучшими признаны Codemotion, Trionika, Grammarly, 3Shape Ukraine и Terrasoft. В Харькове — TeamDev, Daxx BV, AltexSoft,  MWDN, Brightgrove LTD. Лучшие работодатели Львова: Sombra, ArtyGeek, Binary Studio, Intellias, TechMagic.

В Днепре IT-сотрудники голосовали за компании AMC Bridge, v-jet, Rich Media Systems, Thunderrise, Archer Software. Для Одессы лучшие работодатели — это Looksery Inc., Serpstat, VertaMedia, Netpeak и Provectus. Лучшие IT-работодатели Черкасс — это Active Bridge, LLC, SPD-Ukraine, MEV, eKreative, Codenvy. Для Винницы лучшими работодателями названы MLSDev, Astound Commerce, EPAM и Delphi LLC.

Если же смотреть, какая компания получила больше всего баллов по каждой из шкал оценивания, получится такой рейтинг:

lidery2

Напомним, ранее мы публиковали рейтинг украинских школ для будущих IT-специалистов, который составил DOU.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск