Бизнес на сайтах: как 120 веб-студиям Украины удается зарабатывать на 40% больше

4347
2

Бизнес — для души, заработок — для жизни. Не каждый, кто преследует эту цель, добивается невиданных высот в выбранном деле. Удачу и случай никто не отменял, однако они почти ничего не значат при отсутствии упорства. Это как в спорте, регулярность тренировок и их частота перед чемпионатами почти наверняка приводят к победам . Стала бы, к примеру, Лилия Подкопаева обладательницей 45 золотых медалей, смог бы Олег Верняев выиграть Кубок мира по спортивной гимнастике, если бы не кропотливая работа над собой и своим телом? Но даже они начинали с малого.

Бизнес на сайтах. Те, кто по кирпичикам выстроил свой бизнес в этой сфере, кому удалось открыть полноценную успешную веб-студию с самой полной комплектацией услуг для клиентов, с уверенностью скажут, несколько ступенек этой лестницы можно легко перескочить. Но как? TemplateMonster, разработчик и поставщик готовых шаблонов сайтов, проводит сертификацию специалистов в области веб-дизайна. 505 человек уже получили на руки прямое доказательство своих веб-навыков. Но это не значит, что несведущим путь к успеху закрыт.

Немало (теперь уже) настоящих партнеров компании из этого количества пришли и освоили админки уже в процессе подготовки к получению сертификата. У ребят хватило сил и выдержки изучить материалы и успешно пройти тест. В каталоге веб-студий TemplateMonster можно найти имена этих геров. На разных этапах каждый из них понял, почему шаблоны для сайтов — это хорошо, это экономия и заработок, это простота и эффективность.

 

 

Антон Золотарев, веб-студия IT4U

 

 

 

«Мы для себя несколько лет назад решили, что рисовать уникальный дизайн, согласовывать его с клиентом это куча рисков и дополнительные сроки в разработке. Клиенту же тоже выгодно снизить риски, стоимость и сроки. Большинство из них согласны сэкономить неделю-две на дизайне и несколько сотен долларов за счет покупки и адаптации готового шаблона.

Конечно, это не все. У части заказчиков есть фирстиль, гайдлайны… Для таких естественно готовый шаблон не подойдет и тут фирстиль важнее сроков.

А прототипирование перед дизайном делает даже купленный дизайн действительно уникальным. То есть сначала делаем прототип — потом обрисовываем его в дизайн (цвета, шрифты, иконки, линии, отступы), который купили.

Клиент утверждает — верстальщик собирает сайт по готовым CSS и JS.

Насчет качества дизайна — оно точно лучше, чем средний дизайнер на фрилансе. Таким образом получается достаточно хороший продукт на выходе с прогнозируемыми сроками и качеством».

 

 

Алексей, веб-студия «Аваланч»

 

 

 

«От штатных дизайнеров я отказался уже давно, т.к. их работа часто связана с непредсказуемым результатом, длится долго и стоит дорого. Кроме того, сам я не дизайнер, а программист, поэтому очень удобно использовать готовую работу дизайнера.

Во-первых, дизайнерская работа всегда получается лучше без вмешательства заказчика, а во-вторых, клиентам нравится, когда можно увидеть дизайн еще до начала работ. Изменения в дизайне я согласовываю непосредственно в процессе переговоров с потенциальным клиентом.

Еще одно преимущество готового дизайна — это визуальные эффекты на JavaScript. Их можно использовать как есть или убрать. В некоторых случаях можно изменить параметры (например, время показа слайдов).

Недостаток — это зависимость от курса доллара. Тут, я думаю, не нужно объяснять в чем причина. В целом я доволен сотрудничеством с ТемплейтМонстер».

Добавляйтесь в каталог сертифицированных веб-разработчиков и вы.

Лучшими не рождаются — лучшими становятся

При прочих равных условиях, зарабатывать на 40% больше могут все. TemplateMonster для каждой из админок выпустила свой флагман. Это шаблоны с максимально возможным набором инструментов и дополнительных расширений. Некоторые из них невозможно встретить в любом другом веб-дизайне. Дополнения экономят средства и учат веб-студии гибкости в работе с клиентами. В плюсе остаются все. А жирный плюс — это скидка, которая прямо сейчас действует на все дизайны TemplateMonster.

В половину ниже стоимость даже выше упомянутых флагманов.

WordPress | Monstroid

Joomla | Jumerix

PrestaShop | Eveprest

OpenCart | StoreFlex

HTML5 | Starbis

Сейчас лучшее время начинать пилить сайты клиентам по самым низким ценам. Зимняя распродажа предлагает скидки 50% на все продукты TemplateMonster, в том числе лидеров продаж и популярных среди клиентов шаблонов. Одобрено CEO TemplateMonster Давидом Брауном.

Предложение действительно до 6 декабря включительно. Остались сутки, пора действовать.

Выбрать шаблон

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск