Для борьбы с оскорблениями Instagram позволил отключать и лайкать комментарии

2766

Одной из основных тем для англоязычных медиа в этом году можно назвать борьбу крупных социальных платформ с оскорблениями и троллингом. Некоторые попытки в этом направлении предпринимает Facebook, Google, за медлительность часто упрекают Twitter. Больший контроль над обсуждениями контента пользователям решил дать и Instagram. Социальная сеть в официальном блоге объявила о введении возможности отключать комментарии под конкретными фото. Комментарии каждого пользователя теперь также можно лайкать. Для людей с закрытым аккаунтом Instagram добавили возможность «отписывать» от себя уже утвержденных пользователей.

«Скоро мы добавим способ отключать комментарии для любого поста. Иногда бывают моменты, когда хочется оставить пост так, как он есть», — пишет в блоге основатель сервиса Кевин Систром. Функция будет доступна всем пользователям Instagram в течение «нескольких недель», но у редакции AIN.UA она уже работает. Чтобы не выслушивать мнения других о своем фототаланте, пользователю перед публикацией фотографии нужно нажать «Дополнительные настройки» (Advanced Settings), а затем «Отключить комментирование» (Turn Off Commenting). Сделать это же или вернуть комментарии можно и после публикации, нажав меню «…» над фотографией.

screenshot_1

Если комментарии все же не отключены, то пользователи смогут лайкать высказывания друг друга. «Лайки показывают вашу поддержку и стимулируют сообщество быть позитивным», — утверждает Систром.

Еще одно нововведение касается пользователей с закрытыми аккаунтами, каждого подписчика которых автор должен одобрить сам. Ранее, если пользователь менял свое отношение к читателю, то чтобы скрыть от него фотографии, можно было только заблокировать нежелательного читателя. Теперь Instagram позволяет «отписывать» от себя других пользователей без их ведома.

В последнее время Instagram активно запускает новые функции. Последними нововведениями сервиса стали запуск прямых трансляций и исчезающих сообщений.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск