Топ-25 сайтов ноября: торговые площадки «Розетка» и AliExpress выросли перед праздниками

5992

Компания Kantar TNS представила ежемесячный рейтинг 25 наиболее популярных среди украинских интернет-пользователей сайтов. Ноябрь ознаменовался предпраздничным ростом охватов у сайтов интернет-торговли AliExpress и «Розетка». Последняя впервые опередила соцсеть «Одноклассники» и вошла в десятку. На этом фоне выглядит закономерным и рост охвата логистического оператора «Новая почта».

Тройка лидеров остается неизменной уже многие месяцы: Google, «ВКонтакте» и видеосервис YouTube. Mail.Ru и «Яндекс» также сохраняют свои позиции в пятерке. Почти никак не повлияла на охваты EX.UA новость о его закрытии.

Больше всего в ноябре просели погодные сайты Sinoptik.ua и Gismeteo.ua, а также онлайн-тотализатор Parimatch.com, который до этого несколько месяцев рос благодаря рекламной кампании. В рейтинг вернулся новостной сайт ТСН, а портал по поиску работы Work.ua впервые покинул рейтинг.

november

Напомним, ранее мы публиковали схожий рейтинг за ноябрь, составляемый исследовательской компанией Factum Group Ukraine по заказу «Интернет-ассоциации Украины».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск