Основанный украинцем крупнейший торрент KickassTorrents заработал после блокировки

2912

В июле уходящего года в Польше арестовали Артема Ваулина. Власти США выдвинули против него обвинения в нарушении авторских прав на $1 млрд. Все потому, что 30-летний харьковчанин является основателем одного из крупнейших мировых торрент-трекеров KickassTorrents. Торрент и все связанные с ним доменные имена, понятно, заблокировали. Но не прошло и полугода, как он заработал вновь. Сейчас сайт недоступен, по словам администрации — из-за чрезмерного количества желающих зайти на страницу.

Сайт выглядит точно так же, как и предшественник (ранее был запущен форум Katcr.co, но полноценный торрент запустили буквально на днях. Это — дело рук бывшей команды торрента, администраторов, модераторов. База пользователей формируется с нуля, администрация заявила о том, что многие известные аплоадеры с бывшего KickassTorrents уже присоединились к проекту.

kat

 

И хотя запуск сайта, чьих организаторов власти США преследуют в суде, кажется рискованной затеей, команда нового торрента не боится сложностей с законом. Они указывают, что у Katcr.co есть процедура удаления контента по DMCA, такая же, как у YouTube, и что сайт не держит на своих серверах контент, охраняемый авторским правом.

Напомним, недавно на AIN.UA публиковалось интервью с главным киберполицейским страны Сергеем Демедюком — в том числе, об онлайн-пиратстве.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск