Concepter запустил iOS-приложение Soul, позволяющее контролировать, на что уходит ваше время

6654
6

Известный украинский стартап Concepter сегодня запустил новый продукт — приложение для автоматического учета расхода времени Soul. Продукт был анонсирован еще год назад, а весной 2016 года Concepter запустил Indiegogo-кампанию в надежде собрать $38 000 на новый продукт, однако вскоре закрыл сбор средств, так как он продвигался слишком медленно. Несмотря на краудфандинговый провал, компания не остановила работу над проектом и сегодня объявила о его официальном запуске.

Soul пережил небольшой пивот. Изначально продукт задумывался как сенсор (на брелке или браслете) и приложение, собирающие информацию о времени, которое пользователь проводит с разными людьми. К примеру, если владельцы таких устройств проводят время вместе, сенсор активируется и записывает это время. Однако теперь от Soul осталось только приложение тайм-трекер, которое автоматически учитывает куда и с какой пользой уходит наше время.

Основная идея — мотивировать пользователя эффективно использовать свой временной ресурс и жить более сбалансированной жизнью. «Острая нехватка времени является одной из основных проблем современного мира. Люди все больше жалуются, что не могут выделить час в день для тренировки или чтобы побыть со своими близкими. Конечно можно записывать и анализировать свой день на листке бумаги, но такое занятие способно отнять больше времени и сил, чем прибавить. Поэтому разработчики из Concepter решили использовать развитие технологий и запустили приложение Soul, которое помогает взять под контроль свой самый ценный ресурс — время», — поясняют в стартапе.

Soul автоматически отслеживает как и где пользователь проводит свое время в течении дня с помощью геолокации, датчиков смартфона и данных из Foursquare. Приложение показывает сколько времени человек тратит на сон, работу, физическую активность, досуг, а также поездки или путешествия. Оно также позволяет отслеживать время, проведенное с друзьями и сравнивать свои показатели с другими пользователями. А раз в неделю формирует отчет, который поможет лучше понять, как пользователь использует свое время и при необходимости поделиться своими показателями с друзьями в Facebook.

С 22 декабря приложение Soul доступно для скачивания в App Store для пользователей из Украины, России и Беларуси, а также других стран СНГ. В данный момент приложение доступно на украинском, английском, русском языках и является полностью бесплатным. Но в будущих версиях разработчики планируют добавить платные pro-функции, которые позволят устанавливать и автоматически отслеживать полезные привычки, а также получать «умные» рекомендации по поводу того, как вести более здоровый и сбалансированный образ жизни. Впрочем для пользователей из СНГ, которые зарегистрируются до 31 декабря 2016 года, приложение останется бесплатным навсегда, обещают в Concepter.

Напомним, недавно Concepter вывел на Kickstarter еще один новый продукт — чехол-вспышку для iPhone. До окончания кампании осталось семь дней, однако на текущий момент удалось собрать немногим более половины необходимых средств.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск