Команда ВДНГ за год увеличила прибыль вчетверо

4085

Заканчивать год всегда приятнее хорошими новостями. У киевского ВДНГ за последние годы сменились десятки руководителей, но только команда, пришедшая к руководству прошлым летом, смогла добиться значимых перемен. Уже второй год подряд новое руководство отчитывается о прибыли.

Вчера Макс Яковер в Facebook выложил предварительные данные ВДНГ, которые показывают, что с финансами у комплекса все неплохо: чистая прибыль за год выросла с 965 000 грн до 4,4 млн грн, более чем в 4,6 раз. Это при том, что до 2015 года ВДНГ работал с убытком.

15673494_1460274167335741_2071212840_n

Как Макс Яковер рассказал редакции, такая динамика стала возможной благодаря росту по всем направлениям. «Существенно увеличилось количество событий и активностей на территории; увеличилось количество партнеров, которые готовы платить рыночные цены; мы прикрыли часть дыр, через которые уходили деньги; выручка пошла в кассу», — рассказывает Яковер.

По его словам, команда довольна финансовыми результатами комплекса, поскольку хорошая динамика от года к году очевидна. «Не могу выделить какой-то один наш проект, который привел к таким результатам… территория большая, проектов много и если стараться, чтобы в каждом случае по проекту была справедливая стоимость, это отражается на выручке», — говорит он.

Напомним, с июня 2015 года Максим Бахматов вместе с Максимом Яковером взялись за реформирование комплекса, постепенно превращая его в столичный центр инноваций и искусства.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск