Автопилот Tesla сумел предсказать аварию (видео)

16071
5

В уходящем году автопилот машин Tesla не раз появлялся в новостях. Закрывает год новость о том, как программе удалось предугадать аварийное столкновение за секунды до него. Видео с видеорегистратора с этим моментом попало в сеть.

На видео заметно, как система предупреждения столкновений подает предупреждающий сигнал, а затем машина резко останавливается. Интересно в нем то, что система сигнализирует о столкновении за секунды до того, как передняя машина начала тормозить. То есть, чтобы планировать безопасный путь, автопилот анализировал не только машину непосредственно спереди Tesla, но и траекторию авто за ней. Отметим, что авто шло со скоростью более 110 км/ч.

Видео опубликовал водитель из Голландии Ханс Нордсей с разрешения владельца авто Tesla Model X Франка ван Хоселя, он же позднее сообщил СМИ, что никто из участников инцидента не пострадал, несмотря на то, что SUV, идущий впереди Tesla, практически перевернулся несколько раз, приземлившись на дверцу.

Ранее в этом году автопилот Tesla спас жизнь водителю, доставив его в больницу. Но летом было несколько новостей, которые сообщали об авариях с участием автопилота (причем одно ДТП было смертельным).

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск