Twitter запустил в Periscope видеотрансляции на 360 градусов

4941

Сервис видеотрансляций Periscope, который Twitter купил в прошлом году, был одним из пионеров в своей сфере для широкой аудитории. Но теперь ему приходится догонять — сегодня компания объявила о запуске трансляций с обзором на 360 градусов, которые уже есть в YouTube и Facebook Live.

Соответствующие трансляции отображаются с меткой 360 Live и доступны для просмотра всем пользователям. Чтобы «озираться» в видео на декстопе, нужно перетаскивать его мышкой. В мобильных приложениях достаточно наклонять и крутить смартфон.

Снимать видео с круговым обзором пока может только «маленькая группа партнеров». В Periscope обещают постепенно открывать доступ к проведению трансляций более широкой аудитории в ближайшие недели. Чтобы стать одним из первых, нужно записаться в список ожидания.

Первая 360-градусная трансляция прошла этой ночью. Для таких видео Periscope будет поддерживать специальное оборудование. На рынке уже есть несколько устройств для стриминга с полным обзором вроде Freedom360 Broadcaster, Giroptic iO, Ricoh Theta S, которые обойдутся в $200 — $500. Для первой Periscope-трансляции стримеры использовали камеру Insta360 Nano, которая стоит около $200.

Facebook объявил о запуске онлайн-трансляций на 360 градусов на две недели раньше. Но пока была проведена лишь одна такая трансляция совместно с телеканалом National Geographic. Для всех страниц и пользователей в социальной сети эту возможность обещают запустить уже в 2017 году.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск