«ВКонтакте» запустил аналог Instagram Stories в мобильном приложении

8718
1

На то, как различные функции перетекают из одной социальной сети или приложения в другое, можно смотреть вечно. Сначала Instagram скопировал Snapchat и запустил функцию Stories — короткие фото и видео, исчезающие со временем. Теперь о запуске аналогичной возможности объявила социальная сеть «ВКонтакте». Они уже доступны в последних версиях приложения для iOS и Android.

«Сегодня мы представляем «Истории» — новый способ делиться с друзьями фотографиями и короткими видеороликами «ВКонтакте», не публикуя их на своей странице. Делайте снимки и видео в течение дня — они будут видны друзьям и подписчикам в новом блоке над новостями 24 часа после публикации», — говорится в сообщении соцсеть в официальном блоге.

vkstories1

Пользователи могут делать фото или снимать видеоролики до 12 секунд, а затем размещать поверх них граффити, стикеры или текст. Помимо появление их в новостных лентах друзей, «Истории» можно будет отправить лично в «Диалогах». Как и в Instagram, публичных комментариев у функции нет — обсуждать творение друга можно в личных сообщениях. Авторы смогут видеть статистику просмотров и список пользователей, видевших «Историю».

Напомним, недавно «ВКонтакте» попыталась догнать другой онлайн-тренд, запустив приложение для стриминга VK Live.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск