Итоги-2016. Нативная реклама

4677

Шел 2016 год — мы развлекались как могли. Например, окончательно освоили нативную рекламу и формат спецпроектов. Для вас мы выбрали самые удачные тексты, спонсорами которых стали украинские и международные компании.

7 трендов, которые меняют привычный уклад жизни и ведения бизнеса

1-trendsПовсеместный доступный скоростной интернет и iPhone изменили наш мир навсегда. Настолько кардинально, насколько это не удавалось ни одной научно-технической революции, стихийному или антропогенному бедствию до него. Люди больше не хотят приобретать квартиры и машины, работать в офисах и покупать то, что советует им реклама. Во всяком случае, не все и не в таких количествах. Человечество жаждет гибкости и мобильности, а она не подразумевает громоздких покупок и фантастических инвестиций в большое глобальное нечто.

Каждый человек с идеей уже сам себе предприниматель, потому что порог вхождения в бизнес снижается – базовые вещи можно быстро и задешево взять напрокат, и благодаря им в сжатые сроки показать рынку свой первый продукт. Трудовые отношения с одной стороны становятся все более зарегулированными, с другой – приобретают новую форму, становятся гибкими. Все это меняет не только мир пользователей, но и перекраивает то, каким образом люди выстраивают отношения с работодателем, бизнес выстраивает процессы внутри компании. О том, к чему привело развитие технологий нас сейчас и куда мы идем в дальнейшем, мы и поговорим в этом тексте. Смотреть полностью…

СЕО TemplateMonster Давид Браун: от веб-студии в Николаеве до мультимиллионной компании

2-braunКомпания TemplateMonster была основана в 2002 году и за 14 лет успела стать одним из мировых лидеров в бизнесе по продаже веб-шаблонов. Илья Кенигштейн оценивает стоимость стартапа в $100 млн. Среди веб-разработчиков сложно найти людей, которые бы не слышали о проекте, количество проданных шаблонов исчисляется миллионами, а ежемесячная посещаемость сайта превышает 5 млн человек со всего мира.

Долгое время о том, что TemplateMonster создан украинцами и в Украине, знали только «посвященные». Впрочем, весь бизнес был построен в США, и большинство заказчиков были отнюдь не выходцами из стран бывшего СССР.

Сейчас TemplateMonster расширяет свои локальные подразделения и открывает полноценный офис в Киеве, в то время как часть основного офиса из Николаева переехала во Львов. Историю запуска и роста компании нам рассказал ее сооснователь и СЕО — Давид Браун, известный многим украинцам как создатель краудфандинговой платформы для волонтерских проектов People’s Project. Давид впервые дал объемное интервью на русском языке, в котором рассказал историю создания, развития и продажи компании, а также то, как он начал заниматься общественной деятельностью. Смотреть полностью…

Конец эпохи Калифорнийской Мекки: сравнение стоимости жизни в Киеве и других мировых столицах

3-livingПять лет назад, переезд компании в Сан-Франциско был показателем грандиозного успеха, поэтому классический стартап-предприниматель стремился как можно скорей оказаться у берегов Тихого океана. Сегодня Долина переполнена, отчего не кажется столь привлекательной, как раньше. На смену пришли европейские экосистемы и развивающиеся рынки. Куда во время тектонических сдвигов в IT экосистемах движется киевская и где сегодня комфортно предпринимателям? Смотреть полностью…

Уехать любой ценой: куда и почему уезжают украинские IT-специалисты

4-relocateУкраину покидают айтишники. Уже не первый год, понятное дело, но в последние пару лет – особенно стремительно. Лучшие умы страны отправляются в поисках лучшей жизни в страны Европы, в США, Канаду, Израиль и другие государства, где можно не только профессионально расти, но и жить в более комфортных условиях – красивых ухоженных городах, с развитой инфраструктурой, в понятном и дружественном государстве, в месте, где можно более комфортно развивать стартап. Эти истории каждый раз звучат все более пугающе – а вдруг и правда разбегутся все и страна останется у разбитого корыта? Редакция AIN.UA разбирается, сколько, куда и почему едут украинские IT-специалисты и насколько серьезна эта тенденция. Cмотреть полностью…

Data Science: объясняем на картинках

5-datascienceData Science, то есть наука о работе с данными, это не просто новое модное слово в мире IT. Это то, что изменит мир программирования, бизнеса и даже потребителей не менее, чем в свое время его изменило изобретение парового двигателя и персонального компьютера. На самом деле, Data Science уже его меняет, свидетельство тому – множество стартапов в области больших данных и искусственного интеллекта.

Редакция AIN.UA объясняет на картинках, что же это такое и каким образом меняет наш мир. Помогает нам разобраться в этой теме Максим Орловский, ментор Cloud Business City (первый виртуальный бизнес-центр в облаке, который развивает Data Science проекты), PhD, MD, руководитель BICA Labs, CEO Кодрум, сооснователь BanQ Systems и спикер на грядущей конференции «Data Science, машинное обучение и нейросети». Максим изучает вопросы искусственного интеллекта и сопутствующих ему технологий с 1998 года. Смотреть полностью…

Технологии спасают жизни. Как работает Винницкий центр медицины катастроф

6-vinnitsamedТелеком и IT-решения сильно упрощают жизнь и докторам, и пациентам. «Скорые», которые прибывают в кратчайшие сроки после вызова благодаря онлайн-картам, доктора, которые с планшета консультируются с коллегами, «умное» медицинское оборудование, электронные карточки пациентов вместо бумажных потрепанных тетрадок с нечитаемыми надписями — такие вещи понемногу появляются в украинской медицине.

Одной из тестовых площадок для таких инноваций стал Винницкий центр медицины катастроф. «Скорые» здесь координируются с помощью интерактивной онлайн-карты с GPS-трекерами, кардиографы умеют обмениваться данными по пациенту с больницей, а звонки по 103 принимаются автоматически и обрабатываются в течение минуты с помощью специализированных программных решений. Смотреть полностью…

Тест: Что, если вы на самом деле DevOps?

7-devopsIT-сфера даже не думает сдавать обороты. Новые профессии, большие зарплаты.

Одна из новых специальностей – DevOps-специалист. Готовы получать много и делать крутые вещи?

Совместно с «Майкрософт Украина» мы подготовили тест, который быстро и понятно расскажет тебе о новой культуре в IT. Смотреть полностью…

Когда на Марсе зацветут яблони, а ЛУНа превратится в музей искусств

8-marsУже много лет человек мечтает о покорении космоса и колонизации других планет. Одних волнует мысль о том, чтобы стать первооткрывателем. Других – паника по поводу того, в каком состоянии пребывает наша родная Земля. Все это снова и снова подогревает интерес к космосу, в том числе и со стороны частных компаний, у которых, как минимум ради возврата инвестиций и построения нового бизнеса (а вероятно – и из-за романтичности взглядов и финансовой возможности что-то всерьез изменить в этом мире), есть большая мотивация довести планы до конца. Мы собрали в этой статье несколько интересных проектов по освоению космоса, которые в ближайшее время могут стать реальностью. Смотреть полностью…

Кто включает светофор: пять неожиданных проектов «умного» Львова с использованием мобильных технологий

9-smartlvivЭлектронными закупками, открытым бюджетом и предоставлением административных услуг онлайн украинцев уже не удивить: такие smart-проекты уже давно реализованы в различных городах страны. Но в украинских городах есть и менее известные технологичные и современные проекты. Они позволяют следить за тысячами объектов при помощи одного монитора и пульта управления, повышают безопасность и комфорт жителей, дают десятки миллионов экономии и массу дополнительных возможностей, еще недавно недоступных. AIN.UA узнал о самых полезных проектах «умного» Львова, связанных с мобильными технологиями. Смотреть полностью…

Гетьман или крестьянин: тест по культовой игре «Казаки»

10-kazakyПервый хит украинской студии GSC Game World, «Казаки: Европейские войны» вышел 16 лет назад. Благодаря исторической тематике, масштабным баталиям и пушкам, которые ездят сами по себе, стратегия стала культовой и разошлась внушительным тиражом. Спустя десяток лет украинские разработчики решили снова вернуть старых фанатов на поля сражений, и сегодня, 20 сентября, выходит продолжение серии – «Казаки 3».

Пользуясь случаем, редакция AIN.UA вместе с процессинговой компанией LEOGAMING решила освежить в памяти фанатов тонкости игры в «Европейские войны». Смотреть полностью…

Почему в Эстонии хорошо: большое технологическое чудо одной из самых маленьких стран Европы

11-estoniaЭстония – маленькая, гордая и некогда советская страна за последние несколько лет трансформировалась в полноценное цифровое государство e-Estonia. Эстония первой в мире внедрила е-резиденство (e-residence), позволила своим гражданам голосовать через интернет, подписывать любые документы через интернет, бесплатно пользоваться общественным транспортом (только в Таллинне для жителей города) и теперь делает все, чтобы привлекать к себе стартапы со всего мира. Смотреть полностью…

Тест на знание Скандинавии: главный IT-предприниматель Европы и место рождения Max Payne

depositphotos_82485872_m-20152Скандинавия – технологичный и экологичный уголок Европы, ставший колыбелью для ряда известных IT-компаний и подающих надежды стартапов. Знаете ли вы, кто планирует потеснить Snapchat на мировой арене, чем занималась Nokia до того, как стать гигантом в мире телефонов и какая из Скандинавских стран готова дать фору Кремниевой долине? Смотреть полностью…

Steam, ритейл и даже терминалы: как сегодня покупают ПК-игры

12-gamedistributionРынок мобильных игр, несмотря на пристальное внимание прессы и разработчиков, смог догнать ПК по объему только в этом году. Согласно данным отчета Newzoo Global Games Market Report, оба сегмента занимают по 27% глобального рынка цифровых игр, который в текущем году составил $99,6 млрд. При этом количество внимания, которое получают оба сегмента, далеко от равенства: о мобильных играх, кажется, говорят все. Чтобы восстановить справедливость, в преддверии возвращения на экраны мониторов одной из самых культовых ПК-игр украинского производства, RTS-стратегии «Казаки», рассказываем, как они и другие игры сегмента попадают в руки геймеров. Смотреть полностью…

Полный список спецпроектов, которыми мы гордимся — здесь. Хотите его пополнить? Напишите нам!

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск