Ecoisme запустил предзаказы и снизил цену своих сенсоров на $100

11117
20

Украинский стартап в области энергетики и smart home Ecoisme объявил о начале сбора предзаказов на свои устройства для умного и экономного дома. С 4 по 8 января команда принимает участие в самом крупном шоу потребительской электроники в мире Consumer Electronics Show в Лас Вегасе (CES), где представляет свои сенсоры. Как сообщили AIN.UA в стартапе, Ecoisme находится на финальной стадии подготовки к производству. Предзаказы открыты на новом сайте ecoisme.com

Напомним, Ecoisme — это контроллер умного дома, который с помощью сенсоров собирает информацию об энергопотреблении с разных устройств и показывает статистику, помогая домохозяйствам экономить на ресурсах. На выставке стартап объявил о запуске не одного, а двух продуктов, точнее двух его вариаций: для тех, у кого есть солнечные панели, и для тех, кто их еще не приобрел. Также возможны вариации с фазами. Ecoisme работает с одной и тремя фазами и сплитом.

Обе вариации распознают устройства и предоставляют данные по использованию электроэнергии. Версия для солнечных панелей также распознает, какая электроэнергия используется на данный момент: солнечная или сетевая, предупреждает, если солнечная электроэнергия закончилась, а также предоставляет данные по ценам за электроэнергию. Поддерживает работу с большинством типов инверторов.

«Ecoisme показывает хороший результат как при 220В/50Гц, так и при 110В/60Гц. Мы проверяем сенсор в разных условиях, и прогресс очевиден. Он тестируется как в Северной Америке, так и в Европе с разными типами счетчиков и сетей. — комментирует работу продукта CEO Ecoisme Иван Пасечник. — Учитывая все условия и благоприятный предлог CES17, мы решили не откладывать и запустить предзаказы».

Но есть и другая причина, по которой Ecoisme решил запустить предзаказы. В 2015 году Ecoisme запустил кампанию по сбору средств на Indiegogo и успешно собрал искомую сумму и около 500 предзаказов. Однако запускать производство на такое количество очень сложно, отметил Пасечник. Поэтому перед запуском производства в Ecoisme решили собрать дополнительные предзаказы через сайт, при этом снизив цену на сенсоры. «Мы решили сделать небольшой приятный сюрприз для всех. Так сенсоры стоимостью $300 в рамках предпродаж будут стоить $200, а сенсоры за $400 будут стоить $300», — объявил Иван.

Также вчера Ecoisme запустился на Product Hunt и сразу попал в тренды. Сегодня украинский проект все еще в топ-10 на главной.

Напомним, год назад Ecoisme также принимал участие в CES. И хотя физически команда там присутствовать не смогла, гаджет выиграл звание лучшего инновационного решения в категории Smart Home.

Оставить комментарий

Комментарии | 20

  • «Напомним, CES — это контроллер умного дома», – чоо? )))

    ps. Как поправите, комментарий можно удалить )

  • Не понимаю, зачем делать предзаказы, если есть работающие аналоги и за меньшие деньги?

    • Было бы здорово посмотреть на эти работающие аналоги 🙂

      • Ну за 4 года и куеву тучу инвестиций могли бы уже и Ваше устройство в продажу пустить, а то только реклама, показы, сбор денег и опять сбор предзаказов (позволю предположить, что очередные инвестиции, на их основе, оформляете 🙂 ). Да и в щиток юзверям лезть небезопасно 😉 как бы американские кастомеры Вас по судам не затягали с такой инсталяцией 🙂

        • Разработка алгоритмов для распознавания устройств не является тривиальной задачей. Мы бы могли выбрать путь наших конкурентов, и выпустить устройство которое не работает так, как было заявлено. Но это не совсем корректно.
          На данный момент результаты алгоритмов нас устраивают, и мы готовимся к производству.
          По поводу установки. Мы рекомендуем воспользоваться услугами профессиональных электриков. Но человек может это сделать самостоятельно, в обход наших рекомендаций.

      • А вы действительно на них не смотрели?

        • Смотрели, конечно. Мы знаем всех наших конкурентов, с их ценами и функционалом. Кроме этого, мы тестировали всех основных конкурентов, и понимаем как они работают на самом деле.
          Хотелось бы от @greenredbrandstudio увидеть хотя бы одно предложение конструктива.

  • а зачем такой красивый корпус сделали? сделали бы более топорный, но с креплением на дин рейку

    • Есть подозрение, что продукт больше красивый, чем работает. Надеюсь неправ.

      • Наш сенсор рассчитан на то, что его будут вешать как внутри щитка так и снаружи. В Европейских странах щитки слишком маленькие, и сенсор будет установлен снаружи.
        DIN-рейка это хорошо, но данное решение не является универсальным, т.к. в разных странах разные стандарты на размеры фьюзов.

  • Скажите по принципу включения и выключения устройств, можно включать и выключать свет в комнатах??

    • Наша система рассчитана в первую очередь на мониторинг. Она не умеет включать и выключать устройства.
      Ecoisme будет интегрироваться с IoT устройствами, и вы сможете ими управлять. Например, умными розетками, или светом.

  • Крутая штука и очень полезная!
    Надеюсь, Антон увидит мой вопрос 🙂

    Хотел заказать, у меня 3 фазы по 220В, будет работать корректно?

    • Владимир, спасибо за ваш комментарий! Добавим всю информацию по европейским сетям в ближайшее время. Наш сенсор поддерживает 3 фазы по 220В.

      • То есть могу спокойно заказывать? в примечании к заказу указать, что мне нужна европейская версия? 🙂

        Еще пару вопросов на которые я не нашел ответы на микросайте, добавьте раздел FAQ:
        1) Не все девайсы у меня в доме постоянной мощности, как обстоит дело с их распознаванием? В момент включения, не факт, что они будут потреблять максимум.
        Ну и в процессе работы такого девайса (например обогреватель на минимальной и максимальной мощности) на сколько корректно Ваш прибор будет понимать, что это тот же девайс.
        2) Как будет обстоять дело с поддержкой данной версии 2.0 и гарантией?
        Не хотелось бы купить гаджет на полгода, а потом лишиться поддержки. Хочу, что бы Вы Accuracy до 100% довели 🙂

        • >примечании к заказу указать, что мне нужна европейская версия
          >>можно не указывать, мы будем отсылать нужную комплектацию в зависимости от страны

          >не все девайсы у меня в доме постоянной мощности, как обстоит дело с их распознаванием? В момент включения, не факт, что они будут потреблять максимум.
          >>мы фокусируемся на устройствах, которые в сумме потребляют 80% от всей электроэнергии.
          Т.е. LED лампочки мы не сможем отследить, а, например, стиральную машинку, с переменным потреблением будем определять посредством User Behaviour (у стиральной машинкы есть характерные паттерны потребления реактивной и активной мощностей, и она работает длительный промежуток времени).

          >Ну и в процессе работы такого девайса (например обогреватель на минимальной и максимальной мощности) на сколько корректно Ваш прибор будет понимать, что это тот же девайс.
          >>В каждое устройство можно будет добавить несколько режимов его работы, после чего система будет понимать что работает в данный момент времени. В этом видео показано как раз показан пример с обогревателем, у которого несколько режимов потребления https://www.youtube.com/watch?v=tBl_nUujyE8

          >Как будет обстоять дело с поддержкой данной версии 2.0 и гарантией? Не хотелось бы купить гаджет на полгода, а потом лишиться поддержки. Хочу, что бы Вы Accuracy до 100% довели
          >>Программное обеспечение будет совместимо с прошлыми версиями железа

          • Антон, спасибо за ответы.

            Последний вопрос:
            Что случилось с версией 1.0, была ли она в паблике? Какая ее судьба на данный момент.

          • Ecoisme 2.0 — это был заголовок для Product Hunt, как оказалось нас уже постили там, и по правилам должен был быть другой заголовок.
            Сейчас на сайте Ecoisme идут предзаказы на первую версию сенсора

          • Этот заголовок запутал 🙂

          • Владимир, прошу прошение за недоразумение

Поиск