Как выглядит Украина на карте мира по упорству предпринимателей (инфографика)

8306
5

Многие начинающие предприниматели планируют основать свой бизнес в США, однако эксперты не рекомендуют с этим спешить. Согласно данным исследования консалтинговой компании Expert Market, Соединенные Штаты оказались в числе стран, в которых сложнее всего стартовать. Куда проще это сделать, например, в Канаде, где новых бизнесов намного меньше.

Аналитики компании сопоставили количество новых бизнесов за 2016 год в 130 странах с уровнем суровости бизнес-среды в каждой из них и составили топ-15 стран с самыми упорными предпринимателями, а также топ-15 стран упущенных возможностей, где Украина вошла в первую шестерку. И если верить инфографике, особо упорными украинских бизнесменов не назовешь.

По шкале от 1 до 130 Украина набрала 19 баллов по сложности бизнес-старта, то есть в Expert Market считают, что основать у нас бизнес сравнительно легко. Между тем, в рейтинге Doing Business за прошлый год, который замеряет условия для ведения бизнеса в стране, Украина — на 83 месте.

Напомним, ранее эксперты из TNS и Национального совета реформ решили исследовать условия для бизнеса изнутри, для чего опросили украинских предпринимателей о том, что сейчас мотивирует начать свое дело, а что — мешает этому. Результаты опроса можно почитать здесь.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

  • Если для них легкость открытия бизнеса = малое количество новых бизнесов, а не, например, кол-во инстанций и рисков, через которые нужно пройти чтобы его открыть — то я на хую вертел такую статистику, извините.

  • Да, это правда, в Бразилии очень запутанная система.

  • Согласен с маратом полный бред и популизм, сравнивать США с африканскими странами, в США люди в поиске того на что потратить деньги что интересного есть, поэтому там реально открыть допустим сеть ресторанов дорогих эксклюзивных пицц и он станет успешным несмотря на завышеную цену пицц, в то время в Африке или Украине люди думают где бы сыкономить на еде что бы заплатить за газ, ну откроешь ты тут сеть и кто в неё будет ходить? Те 300 депутатов и их друзья?

  • особенно очень удобно открыть новый бизнес на украине, когда каждые пол года экономика проседает минимум на 20% и когда у тебя прибыль составляет именно эти 20% и первые пол года тебе надо в бизнес только инвестировать, то как раз к моменту «выхода бизнеса в прибыль» у тебя как раз слижутся эти 20% и…

Поиск