Украинские стартапы опять едут в Долину на StartupGrind, отбор еще идет

5477

В этом году на одной из самых известных в мире стартап-конференций StartupGrind, которая пройдет 21-22 февраля в Редвуд-Сити, опять будет украинская секция Ukrainian Startup Pavilion, где будут представлены стартапы из нашей страны.

Как и в прошлом году, организовывают секцию и отбирают туда проекты Ник Белогорский (экс-руководитель антивирусного подразделения Facebook) и Женя Розинский, руководитель проектов в нескольких компаниях в США. Восемь проектов для участия уже отобраны, но два места еще осталось. Можно прислать заявки на [email protected].

Команды, которые уже прошли отбор — это PromoRepublic, 3DLook.me, Polaris, FORCEemotion, Surgebook, Yarnteam, PassivDom, Raccoon.world.

«В этом году там соберется более 5000 инвесторов, журналистов, и специалистов. Это возможность для команд показать свои проекты, получить отзывы от коллег, познакомиться с инвесторами и журналистами и вообще посмотреть, как в Долине проходят подобные мероприятия», — говорит Розинский.

Особых требований к командам нет, кроме возможности приехать (виза + деньги на участие). Стоимость участия в конференции — $2000 на стартап, его могут представлять максимум двое людей. Но участники Ukrainian Startup Pavilion получат скидку в $250.

«Самое главное преимущество — в украинский павильон отбор проводим мы, и, соответственно, шанс участвовать в StartupGrind намного выше, чем при соревновании с сотнями стартапов, которые пытаются туда попасть», — говорит Розинский. Организаторы также обещают помочь с визой и обустройством команд.

Напомним, в прошлом году инвесторы организовали украинскую секцию на самой известной в мире стартап-конференции TechCrunch Disrupt — в 2016 году на этой конференции впервые создали отдельный павильон, посвященный украинским проектам.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск