YouTube запустил Super Chat, который даст стримерам возможность зарабатывать

5841
1

YouTube продолжает гонку вооружений в сфере онлайн-трансляций. Компания анонсировала запуск Super Chat, специальных сообщений, которые зрители могут покупать за деньги, чтобы выделиться в общем потоке обсуждения стрима. Идея аналогична уже реализованной в стриминговом сервисе Twitch. В YouTube заплатившие пользователи смогут окрашивать свои сообщения в яркие цвета, а их комментарии будут закрепляться.

Платные сообщения могут быть прилеплены в верхушке чата до пяти часов. «Для создателей контента Super Chat дает двойную выгоду: делает их общение с (супер) фанатами более содержательным и живым, а также дает новый способ зарабатывать», — говорится в официальном блоге YouTube.

Пока функция тестируется вместе с несколькими стримерами, но 31 января компания планирует запустить Super Chat для создателей контента в 20 и зрителей в 40 странах.

Напомним, недавно мы публиковали интервью с директором по маркетингу мультиканальной сети AIR Николаем Рогинцом. По его словам, в Украине миллион просмотров на YouTube может принести видеоблогеру от $200 до $1000.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Отличная новость! Невероятно продвинутый директор по маркетингу!!! БРАВО!
    За одним исключением — на Украине суперчат не действует. Так что статья теряет всякий смысл, господа ))))

Поиск