Кто в Украине выдает онлайн-кредиты: рейтинг и сравнение сервисов

12492
53

В наше время кредит можно оформить, не выходя из дома, достаточно смартфона или компьютера. В исследовании Ukrainian E-Commerce Expert анализируется украинский рынок участников небанковского онлайн-кредитования. Составители исследования провели сравнение 13 сервисов, которые предоставляют такие услуги, оценили, насколько заявленные процентные ставки отличаются от фактических, а также спросили у потребителей, что они знают об онлайн-кредитах.

В исследовании рассматривались сервисы, на сайтах которых можно оформить кредит с получением на платежную карту. При этом сервис не должен принадлежать банку. Из выборки исключались компании с трафиком ниже 18 000 посетителей в месяц.

В исследовании для начала сравнили характеристики услуг 13 сервисов, которые отвечают указанным выше критериям:

credit1

credit2

credit3

Составители исследования также сравнили, насколько заявленные показатели по процентам кредитов соответствуют реальным:

credit4

Авторы исследования также провели опрос среди потребителей. По данным опроса, около 67,9% знают о существовании такой услуги, как небанковское онлайн-кредитование. 32,1% — соответственно, нет.

Большинство указало, что среди компаний с такими услугами знают Moneyveo, Credit365, Moneyboom и CCloan. Составители исследования отмечают рост числа компаний на рынке в 3,25 раза — с 4 из самых крупных по трафику в 2015 году до 13 в 2016 году.

На вопрос «Пользовались ли вы услугами небанковского онлайн-кредитования?» утвердительно ответили 16,7%.

В результате, подсчитав баллы по набору показателей — «Услуги», «Сайт», «Служба поддержки» и т.д., авторы исследования составили финальный рейтинг компаний, в который вошло всего три участника.

credit5

Топ-3 компаний в этой сфере, по версии исследования, выглядит так:

  1. Сredit365 – 2454 балла
  2. Moneyveo – 2303 балла
  3. UltraCash – 2231 балла

Напомним, в прошлом году аналитики Trustedshops при поддержке Gemius выпускали аналогичное исследование рынка таких услуг.

Оставить комментарий

Комментарии | 53

Поиск