Прямые трансляции в Instagram стали доступны для украинских пользователей

13227
2

Со вчерашнего вечера пользователи по всему миру, в том числе украинцы, могут воспользоваться функцией самоуничтожающихся прямых трансляций в Instagram. Об этом сообщается в официальном блоге компании. Чтобы начать эфир, достаточно провести по экрану в приложении вправо и выбрать опцию «Выйти в прямой эфир» в меню камеры.

Продолжительность прямого эфира составляет один час. При запуске трансляции подписчики пользователя получат уведомление. Во время эфира стример сможет видеть количество зрителей, которое отображается над трансляцией в реальном времени. Также сбоку на экране будут выводиться комментарии, при желании их можно отключить.

Украинские пользователи уже с упоением тестируют новую возможность.

После завершения трансляции видео сразу исчезнет — сохранить его, как обычный ролик, нельзя.

Функцию живых трансляций Instagram запустил еще в ноябре 2016 года, однако поначалу она была доступна только для пользователей в США. Однако со вчерашнего дня компания объявила о развертывании на весь мир. Пользователи получат доступ к новой функции постепенно — в течение нескольких недель. Поэтому, если у вас живые трансляции еще не появились — нужно немного подождать или обновить приложение до версии от 10.0.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск