Tesla запустила автопилот для второго поколения своих моделей

3519

На выходных СЕО Tesla Илон Маск объявил, что компания подготовила обновление для своих автомобилей с техническим оснащением второго поколения — HW2, которое включает в себя расширенные функции автопилота. Об этом владелец компании сообщил в Твиттере.

В объявлении Маск предостерег владельцев Tesla, что некоторые автомобили потребуют дополнительной регулировки угла наклона камеры.

Новые возможности появятся после обновления по воздуху и включают в себя автоматическое руление, автопарковку, автоматическую смену ряда, круиз-контроль, предотвращения столкновений и другие полезные функции. Некоторые из них уже использовались в автомобилях Tesla первого поколения, но в моделях с HW2 (в том числе моделях Tesla X и S) были недоступны до завершения тестирования.

Первая итерация автопилота Tesla основывалась на одной камере от израильской компании Mobileye. Для работы новой версии используются 8 камер, расположенных по периметру корпуса, которые собирают информацию для системы Tesla Vision. Автомобили укомплектованы бортовым компьютером Nvidia, который в 40 раз быстрее своего предшественника и использует в своей работе ИИ. Максимально допустимая скорость использования автопилота в текущей версии — 73 км/ч.

Изначально Tesla провела бета-запуск новой функциональности 31 декабря на 1000 автомобилей в так называемом «теневом режиме». Система обучалась, фиксируя поведение водителя и сверяя его решения во время вождения с возможными решениями компьютера.

Ранее AIN.UA сообщал, что украинский депутат написал письмо Илону Маску с просьбой открыть завод Tesla Motors в Украине.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск