Мининформполитики направило письмо в Facebook: просят помочь бороться с фейками

2888
1

Украинское Министерство информационной политики на днях направило руководству Facebook официальное письмо. Украинские чиновники просят компанию Цукерберга помочь в борьбе с фейками в социальных сетях.

«Учитывая запросы пользователей, мы обратились к руководству социальной сети Facebook с просьбой разработать механизмы борьбы с фейковыми новостями для украинцев по аналогии с другими странами», — заявил министр Юрий Стець, добавив, что министерство готово со своей стороны способствовать процессу разработки.

В министерстве напомнили, что недавно администрация Facebook анонсировала антифейковые механизмы в США и Германии. В самом письме речь идет о том, что Украине приходится участвовать в информационном противостоянии с Россией. Чиновники просят Facebook помочь бороться с фейками в ходе этой информационной войны, а также «разработать алгоритм», который поможет бороться со спамерами, действующими от имени новостных агентств.

Напомним, Министерство информационной политики в Украине создали в конце 2014 года. Возглавил его продюсер «5 канала» Юрий Стець. Главной миссией ведомства обозначили защиту информационного пространства страны от российской пропаганды. Также в задачи министерства входит и контрпропаганда на территории временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • рукалицо.. то Илон Маск им заводы должен строить, то факербука просят свои проблемы порешать.. стыдно, ребят, просто стыдно

    P.S. Обратите внимание на чёрные полосы по документу из министерства.. в принтере нет краски..

Поиск