Коворкинг «Платформа» откроет офисное пространство в центре Киева

3095
1

Спустя почти два года после открытия коворкинга на базе «Арт-завода «Платформа» его команда решила расширить бизнес в центр Киева, открыв еще одно пространство. Оно разместится в БЦ «Леонардо» возле метро Театральная и займет 4 000 кв. м. Первую очередь в половину общей площади основатели проекта Катерина Горина и Рефаель Юха планируют запустить в мае 2017 года.

Арендовать рабочее место в новом коворкинге можно будет на срок от одного месяца. В зависимости от типа рабочей зоны, цена составит от $100 до $230 за человека в месяц. За это арендатор получит рабочее место с интернетом, доступ к офисной технике, переговорным комнатам. На территории пространства будут зона отдыха, бар и конференц-зал на 120 человек. Резиденты смогут бесплатно посещать образовательные лекции, воркшопы и уроки английского.

По мнению Катерины Гориной, несмотря на более высокую конкуренцию между подобными пространствами в центре, «спрос на рынке есть и мы готовы его покрыть». Помимо этого, команда планирует расширять и коворкинг на «Арт-заводе «Платформа». «У нас глобальные планы, которые не ограничиваются только Киевом и Украиной. Мы хотим создать большое комьюнити, все участники которого смогут сотрудничать друг с другом, а также с локальными и зарубежными компаниями. В итоге все это позволяет им быстрее и успешнее развивать их бизнесы», — рассказала Горина AIN.UA.

С момента открытия коворкинга «Платформа» на Лесной, его площадь выросла с 500 до 2 000 кв.м. Сегодня, по словам основателей, локальное сообщество насчитывает более 320 человек. Среди них есть как фрилансеры, так и команды от 2 до 60 человек.

Напомним, прошлой осенью Илья Кенигштейн и Роман Хмиль анонсировали открытие в Киеве офисного пространства «Креативный квартал». По замыслу основателей, помимо рабочих мест и проведения мероприятий, у резидентов также будет возможность воспользоваться услугами бухгалтеров, HR, юристов и других специалистов, которые смогут помочь с операционными функциями компании. Заработать пространство, согласно объявленным планам, должно в феврале 2017 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск