«Одноклассники» назначили первого зарубежного представителя. В Украину

4481
1

Соцсеть «Одноклассники» наняла первого зарубежного представителя компании. Им стал Константин Косоноцкий, который будет представлять интересы социальной сети и работать с партнерами в Украине. Впервые о назначении сообщило издание Sostav.ua. Косоноцкий подтвердил эту информацию AIN.UA.

Ранее он работал в украинском сейлс-хаусе T-Sell, где руководил отделом таргетированной рекламы в социальных сетях. Менеджер будет отвечать за развитие бизнеса «Одноклассников», работу с рекламными агентствами, прямыми рекламодателями и партнерами в стране, а также представлять интересы проекта.

«По-прежнему, все коммерческие договоренности будут идти через сейлзхаус T-Sell. Однако теперь, агентства и рекламодатели в Украине, смогут получать информацию о наших обновлениях и возможностях напрямую. Это касается как рекламных форматов, так и продуктовых запусков», — сообщил AIN.UA Косоноцкий. В первое время он будет рассказывать бизнесам о возможностях общения с их клиентами с помощью сообщений для групп, бот-API и приложения для онлайн-стриминга OK Live.

Согласно данным Gemius, «Одноклассники» занимают второе место в Украине по веб-аудитории и первое — по длительности пребывания в соцсети. Ежемесячная аудитория ресурса в стране составляет 9,5 млн человек, ежедневная — 5,4 млн.

Ядром аудитории «Одноклассников» являются пользователи 26-35 лет, их доля составляет более 30% как среди мужчин, так и среди женщин. Ежемесячная мобильная аудитория в Украине составляет 4,7 млн пользователей, при этом 49% всех пользователей заходят в соцсеть с мобильных устройств.

Напомним, недавно у Mail.Ru Group, которой принадлежат «Одноклассники» и «ВКонтакте», сменился владелец. Им стал мобильный оператор «Мегафон».

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Уточнение: «работа с рекламными агентствами, прямыми рекламодателями и партнерами» не включает в себя продажу рекламы в соцсети.

    Как и прежде, всю медийную рекламу на ресурсе эксклюзивно продает в Украине сэйлзхаус «T-Sell».

Поиск