«ПриватБанк» запустил льготный режим и тарифы для IT-предпринимателей и фрилансеров

10290
16

Много льгот не бывает, особенно в украинском IT. И в «ПриватБанке», даже после национализации, это понимают. Сегодня банк объявил о запуске льготного режима обслуживания клиентов, которые работают на рынке разработки программного обеспечения, мобильных приложений и игр. Новый комплекс услуг называется «IT Expert» и объединяет в себе отдельный тарифный пакет, бесплатное персональное обслуживание, круглосуточные консультации по вопросам IT, зачисление иностранной валюты день в день и другие услуги.

Как пояснил руководитель направления обслуживания малого и среднего бизнеса «ПриватБанка» Александр Николенко, в рамках плана IT Expert предусмотрены тарифы на обслуживание ниже стандартных. В частности, абонплата за пользование предпринимательским счетом будет стоить 50 грн в месяц, перечисление средств со счета предпринимателя на свою карту для выплат – 0,5%. Открытие счета частного предпринимателя в направлении ІТ и платежи в бюджет — бесплатно. Также все клиенты-айтишники получат личную карту уровня Gold, которая также дает некоторые преимущества.

В банке обещают, что валютная выручка от международных IT-компаний, таких как Google, Apple, Upwork и других, будет засчитываться автоматически — для этого не нужно будет предоставлять в банк документы по каждому зачислению для прохождения валютного контроля. Но в самый первый раз нужно предоставить письмо про договор-оферту.

Чтобы стать клиентом «IT Expert», необходимо, чтобы основной вид деятельности (КВЭД) соответствовал одному из перечисленных ниже:

  • 62.01 Компьютерное программирование;
  • 72.21.0 Разработка стандартного программного обеспечения;
  • 72.22.0 Другие виды деятельности в сфере разработки программного обеспечения;
  • 72.40.0 Деятельность, связанная с базами данных;
  • 63.11 Обработка данных, размещение информации на веб-узлах и связанная с ними деятельность;
  • 62.02 (72.10.0) Консультирование по вопросам информатизации.

Новым клиентам из отрасли IT, которые впервые открывают текущий счет в «ПриватБанке», тарифный пакет «IT Expert» установят автоматически. Существующим клиентам банка для перехода на новый тарифный пакет нужно подать заявку на сайте «ПриватБанка».

По данным исследования банковского рынка, проведенного GFK Ukraine, счетами и другими услугами «ПриватБанка» пользуются 56,1% юридических лиц и 69,7% частных предпринимателей, которые пользуются услугами украинских банков.

Напомним, недавно на AIN.UA выходила статья о том, как развивался и пережил национализацию маркетплейс «ПриватМаркет» — еще один продукт банка для предпринимателей, в первую очередь, в сегменте электронной коммерции.

Оставить комментарий

Комментарии | 16

  • лол, хорошая попытка) в IT почти все получают не задекларированный доход.. и всё это выкрыть ради картки ривня Gold))))

    • Зачем гемморой и лишние переживания при черной/серой схеме по 2%, если можно работать вбелую по 5%?

      • А я то думал что заработать 1000$ и получить на руки 980$ это как раз спокойная схема, а вангование курсов из параллельной реальности используемые на межбанке с инвойсами и валютным контролем как раз гемморой и лишние переживания.

  • Лол ваша уверенность что почти все получают незадекларированный доход.

  • Подал заявку на получение нового тарифа. В течении суток обещанный ответ так и не получил. Тариф не сменили. Колл-центр не в курсе вообще новых тарифов.

    • В итоге пришло письмо:
      Уважаемый Руслан Владимирович!

      Очень жаль, но мы не можем подключить Вам тарифный пакет для предпринимателей «IT Expert».
      Ваш вид деятельности не соответствует условиям тарифного пакета.
      065884_EML_PB_RU_bckgr_t_2
      065899_EML_PB_RU_bckgr_t_3
      Напоминаем, что для подключения тарифного плана «IT Expert» предприниматель должен заниматься одним из видов деятельности (КВЭД):
      62.01 Компьютерное программирование;
      ….
      Хотя именно 62.01 я и занимаюсь. Бараны блин.

  • Пардон… О чем льготный тариф?
    1. Валюту (остаток 35%) так и нельзя снять без конверта в гривну
    2. 0.5% комиссия была и раньше (если жопа позволяла оторваться от любимого аэрона и сходить в банк оформить карту)
    3. Платежи по налогам на «стандартном тарифе» — 3грн/платеж.
    4. Платежи за обслуживание на «стандартном тарифе» — 100грн/месяц

    Выходит предлагают сэкономить 48грн/год (единый+есв) на транзах и 600/год на обслуживании?
    Лол, мне жаль тех лохов, которые поведутся на эНтот маркетинг, крайне качественно высосанный из пальца…

  • facepalm от it expert'ов приватбанка. захотел сменить тариф, пошел по ссылке https://form.privatbank.ua/front/create/itexpert/?_locale=ua#step/1 а там жестко зафиксировано только +38 и без вариантов ввести мой другой, не +38 телефон.

Поиск