Удачное совпадение: акции компании Snap Interactive выросли втрое на фоне новости об IPO Snap

2561

На днях компания Snap, которая владеет мессенджером Snapchat, подала документы на проведение IPO: компания планирует привлечь до $3 млрд при оценке в $25 млрд. Новость о размещение на бирже неожиданно помогла другой компании — Snap Interactive: акции компании за пару дней выросли вдвое, сообщает Bloomberg.

Подобное случилось из-за схожести названий двух компаний, считают в издании: стоимость акций Snap Interactive начала расти как раз после того, как Snap объявил о своем желании выйти на биржу. Видимо инвесторы перепутали название компаний и начали преждевременно вкладывать деньги в акции компании. Snap Interactive занимается разработкой мультимедийных проектов и сервисов, но реальная капитализация компании составляет $64 млн.

Стоимость акций Snap Interactive в итоге выросла в три раза: с $5 до почти $15, а спрос на акции вырос в 10 раз. Уже после того, как об ошибке стало известно, стоимость акций компании снизилась до $8. И, судя по всему, продолжит опускаться для прежнего значения.

Стоит отметить, что раньше похожая ошибка уже случалась: в 2013-ом инвесторы вместо акций Twitter покупали Tweeter Home Entertainment Group, а на фоне слухов о том, что Facebook купит Oculus, начали расти акции Oculus VisionTech Inc, хотя первая даже не была представлена на бирже.

Напомним, ранее Snapchat представил очки Spectacles и заявил о реструктуризации компании: именно в сентябре 2016-го впервые появилось название Snap.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск