На фабрике, выпускающей батареи для взрывоопасного Samsung Galaxy Note 7, случился пожар

2638
1

В среду утром, 8 февраля, на китайской фабрике, выпускающей батареи для взрывоопасного Samsung Galaxy Note 7, произошло возгорание. Поставщик аккумуляторов и владелец завода Samsung SDI, входящий в южнокорейский конгломерат, заявил о «незначительном пожаре», который был быстро потушен. Во время инцидента никто не пострадал, сообщает издание South China Morning Post со ссылкой на местные медиа.

Причина возгорания пока не известна. Но, как сообщили в пожарной части, воспламенились литий-ионные батареи и некоторые батарейный полуфабрикаты. После сообщения о возгорании на место прибыли 19 пожарных машин и более 110 пожарников. На фотографиях, которыми делились пользователи Weibo (китайского аналога Twitter), видны клубы черного дыма на зданием.

Представитель Samsung SDI подтвердил Bloomberg факт пожара. Он сообщил, что возгорания произошло в хранилище отходов и не затронуло производство.

Компания была одним из двух поставщиков батарей для смартфонов Note 7, которые Samsung окончательно отозвала в прошлом году. В январе 2017 компания после длительного расследования заявила, что причиной возгорания телефонов были ошибки в разработке и производстве батарей устройства. Недавно Samsung SDI заявила, что она инвестировала 150 млрд корейских вон ($129 млн) в безопасность и ее батареи, вероятно, будут и дальше использоваться в следующих моделях смартфонов Samsung.

Напомним, ранее мы публиковали хронику и причины взлета и падения Galaxy Note 7.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск