«Яндекс.Такси» запустилось во Львове

7464
8

Во Львове начал работать сервис «Яндекс.Такси», который позволяет вызвать авто через приложение и следить за его передвижением на карте. Как сообщили в компании, на сегодня в распоряжении «Яндекс.Такси» во Львове 350 машин из 15 львовских таксопарков. Среди них электромобиль Tesla Model S, который будет курсировать по городу до конца февраля в честь запуска сервиса.

Как и в других городах Украины, во Львове «Яндекс.Такси» работает по единому тарифу. Подача машины и первые два километра пути стоят 14 грн. Каждый следующий километр обойдется в 5 грн, а за чертой города — в 6,5. Например, доехать от площади Рынок до стадиона «Арена Львов» можно примерно за 50 грн. Пять минут водитель ждет пассажира бесплатно.

«Технологии превратили такси в удобный и недорогой вид транспорта. Автоматически передавая заказ ближайшему водителю, мы сокращаем время подачи машины и себестоимость поездки, потому что водителю не нужно ехать за клиентом через весь город. Благодаря этому мы можем предлагать доступные тарифы», — пояснил руководитель группы международного развития «Яндекс.Такси» Мушег Саакян.

Львов стал пятым городом Украины, где работает сервис «Яндекс.Такси». В прошлом году сервис запустился в Киеве, Харькове и Днепре, а в начале февраля месяца — в Одессе. Помимо Украины «Яндекс.Такси» доступен еще в пяти странах: Армении, Беларуси, Грузии, Казахстане и России.

Напомним, в январе 2017 года «Яндекс.Такси» запустил оплату банковскими картами в Киеве. В других городах за услуги можно пока рассчитаться только наличными.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск