Как стать Android-разработчиком с нуля: пошаговый план обучения в интернете от Android-эксперта

13825
5

Учиться самостоятельно в интернете — удобно и дешево: большинство материалов доступны бесплатно, а заниматься можно в любое удобное время дня и ночи. Есть лишь одна проблема: большинство людей, которые хотят научиться программировать с нуля, просто не знают, с чего начать. Самостоятельно построить план — что читать, какие задачи решать и в каком порядке — для новичка непосильная задача, здесь без грамотного наставника не обойтись. Но такой есть далеко не у всех.

Сегодня у нас хорошие новости для тех, кто задался целью стать Android-разработчиком. Android-эксперт Кори Латислоу составила подробный план для самоучек, который поможет овладеть этой специальностью с нуля и почти бесплатно. Ссылку на план для всех желающих Кори опубликовала в Twitter.

План обучения состоит из семи подразделов и составлен таким образом, чтобы охватить дисциплину целиком, начиная с азов программирования и заканчивая продвинутыми техниками. Почти все курсы (за исключением шести, отмеченных звездочкой), ссылки на которые содержатся в плане, бесплатны. Кори отмечает, что большинство материалов поданы в виде видеокурсов, но также в плане встречаются полезные веб-сайты. Разумеется, все — на английском.

План для самостоятельного изучения Android-программирования

Основы программирования

Основы программирования на Android

Тестирование

Инструменты и библиотеки

Дизайн

Продвинутое программирование на Android

CS + Разработка программного обеспечения

Кори Латислоу живет в Филадельфии и руководит Android-департаментом в Pinterest. Она также является Google Developer Expert и выступает за равноправие полов в сфере IT.

Недавно на AIN.UA выходила свежая подборка бесплатных онлайн-курсов по программированию и предпринимательству от ведущих мировых вузов.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск