Snap начал свободную онлайн-продажу очков Spectacles за $130

4432
2

Компания Snap, создатель мессенджера Snapchat, начала свободную онлайн-продажу своего первого hardware-продукта. Очки Spectacles со встроенной камерой можно купить на официальном сайте за $130. Доставка доступна пока только по США, поэтому украинцам для покупки придется воспользоваться услугами почтовых форвардеров.

Spectales выглядят как обычные солнцезащитные очки. В них встроена камера, световой индикатор и одна кнопка. Она активирует запись 10-секундного видео, уведомляя окружающих о записи миганием светодиода. Ролики затем передаются на смартфон по Bluetooth и WiFi Direct. Их можно просматривать и редактировать в разделе Memories Snapchat.

Камера Spectacles имеет обзор в 115 градусов. Она может снимать видео со скоростью 60 кадров в секунду и HD-разрешением. Примечательно, что видео снимается в круговом формате — видеопоток на выходе имеет форму круга. Это сделано, чтобы при просмотре пользователь мог легко переворачивать смартфон вертикально или горизонтально, но при этом видео оставалось на месте.

Батареи Spectacles хватает на 120 коротких роликов. За $130 в комплекте также идет яркий желтый кейс, в который также встроена батарея, способная зарядить очки четыре раза, и кабель.

Дебютное устройство Snap получило в целом положительные оценки в обзорах западных изданий The Verge и The Wall Street Journal.

Напомним, четырехлетняя компания в ноябре прошлого года подала заявку на IPO. Позднее, в бумагах для финансового регулятора компания раскрыла свои финансовые показатели и стоимость некоторых приобретенных стартапов, среди которых и украинский Looksery.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск