Как за 3 дня создать сайт для любых целей с MotoCMS

5079
3

Уже ушло в прошлое то время, когда для создания сайта нужно было привлекать программиста, знакомиться с дизайнером, пытаться объяснить им, что именно вам нужно и повторять это много раз, пока вы друг друга не поймете. Сейчас все гораздо проще.

Сегодня для того, чтобы создать сайт, достаточно разобраться с работой конструктора MotoCMS и ваши планы могут быть реализованы уже за три дня. Если вы постоянно откладываете работу по созданию своего сайта и не знаете с чего начать этот процесс, то в этой статье мы расскажем как без стресса и особенных усилий сделать сайт за пару дней.

Платформа MotoCMS обладает большими функциональными возможностями, имеет разумную цену, проста и понятна в использовании.

Начнем с того, что система MotoCMS состоит из шаблона для сайта (вариантов множество и дизайны самые разные) и удобного редактора, позволяющего добавлять контент и управлять структурой сайта.

Теперь подробнее о том, как работает система MotoCMS и для каких сайтов она предназначена.

Простота в использовании

Редактор MotoCMS разрабатывался специально так, чтобы даже тем пользователям, которые первый раз в жизни занимаются созданием сайта, было просто и комфортно работать, не имея навыков в программировании и веб-дизайне. Большинство элементов сайта можно перемещать с помощью мышки и это значительно упрощает работу. Вы сразу видите результат и можете полностью подстраивать страницы и разделы сайта в соответствие с вашими требованиями.

Чтобы системой было удобно пользоваться даже новичку, разработчики MotoCMS поместили различные советы, которые можно открыть прямо внутри панели управления через всплывающую форму. Эта система встроенных подсказок значительно помогает в разработке сайта.

Помимо всего этого, платформа MotoCMS очень проста в установке. Вы можете легко загрузить файлы веб-шаблона и установить его на хостинг самостоятельно в течение нескольких минут, а также перенести ваш сайт на другой хостинг в любое время.

Чтобы протестировать продукт и его возможности вам нужно выбрать любой шаблон и зарегистрировать его бесплатно на испытательный период. Регистрация не потребует ни времени, ни денег. Только ваш адрес электронной почты и несколько секунд — нажимаем кнопку и все готово!

Набор функций

MotoCMS уже более семи лет успешно используется для создания веб-сайтов. За это время продукт сменил несколько версий, а сейчас топовым вариантом системы является MotoCMS 3, в которую разработчики вложили множество функции и крутых инструментов, не поддерживаемых в предыдущих версиях.

MotoCMS 3 полностью адаптирована для мобильных версий. Это означает, что сайт, созданный на основе этой системы, будет идеально отображаться на любом устройстве. Вероятно, это самая долгожданная функция в MotoCMS — адаптивность к мобильным устройствам. С каждым годом пользователей приложений для смартфонов становится все больше, поэтому, данный функционал очень важен.

Кроме этого, редактор MotoCMS также работает на любом устройстве: смартфоне, планшете или на настольном компьютере. Сайт будет автоматически подстраиваться под каждое устройство.

E-commerce плагин. Если вы хотите запустить интернет-магазин, то разработчики MotoCMS предусмотрели и это. E-commerce плагин содержит все, что нужно для управления интернет-магазином. Вы можете выбрать вариант дизайна, адаптированный для онлайн-магазина, и купить дополнительный e-commerce плагин — ваш сайт готов к работе. Или вы можете выбрать один из шаблонов непосредственно для интернет-магазина.

Для успешного интернет-магазина есть все необходимые функции:

  • ведение информацию о каждом клиенте;
  • создание каталогов продукции с категориями и брендами;
  • настройка скидок и промокодов;
  • подключение платежных систем, валюты и налогов.

Также, есть все необходимые данные аналитики — в режиме реального времени можно просмотреть все отчеты: по продажам, по категориям товаров и так далее.

В каждом шаблоне включены все необходимые функции SEO. С помощью редактора MotoCMS вы можете легко оптимизировать содержание сайта, заголовков страниц, мета-описаний, ключевых слов, alt-тэгов для изображений. Есть интеграция с Google Analytics и Google Webmaster Tools, «Яндекс.Метрика» и «Яндекс для веб-мастеров». Страницы можно закрыть от индексирования.

Если ваш сайт еще находится в разработке, то установите специальную страницу «Сайт в разработке», которая сообщит посетителям, что сайт пока не готов. Также, можно настроить редирект с одного сайта на другой, если это необходимо.Даже неопытный пользователь сможет перенаправить необходимые страницы веб-сайта на новые URL. Эта функция доступна в админ панели.

В панели управления сайта есть удобная медиатека, которая позволяет управлять фото и аудио файлами, добавлять их на страницы вашего сайта. В редакторе есть встроенный функционал для обработки изображений Aviary Editor — изменение размера, изменение ориентации, добавление эффектов и многое другое. Внутри медиатеки вы можете создавать папки для того, чтобы было удобно хранить медиафайлы. В целом, медиатека очень проста и удобна в работе.

С каждым шаблоном MotoCMS поставляется набор виджетов, которые помогают существенно увеличить функциональность сайта, причем для их использования не требуется изменения кода — все происходит с помощью простого перетаскивания нужного виджета на страницу. Вот наиболее популярные из них:

Sizes and Values. Все шаблоны от MotoCMS полностью адаптивны и идеально выглядят на любом устройстве. Но иногда бывает так, что все же есть необходимость подкорректировать какие-то страницы и элементы вручную. Инструмент Sizes and Values поможет вам установить значения для определенного разрешения экрана самостоятельно. Если вам необходимо дополнительное пространство между элементами компоновки, нужно подогнать элементы специально под разрешение смартфона, планшета — используйте этот виджет.

Color Picker. Всегда трудно выбрать идеальную цветовую палитру для собственного веб-сайта, особенно, если вы не являетесь веб-дизайнером. Инструмент Color Picker существенно упрощает этот процесс, создавая оригинальную цветовую гамму для вашего веб-сайта из пяти основных цветов, подобранных для конкретного шаблона. Следовательно, у вас есть 25 уникальных цветовых палитр на выбор, разве не здорово?

Еще одно преимущество этого удобного инструмента — когда вы изменяете один оттенок, то он будет автоматически применен ко всем элементам с одинаковым цветовым тоном на всем сайте.

Text Styles. С помощью этого виджета вы сможете изменить стиль своего веб-сайта: шрифт текста, размер, цвет и другие свойства — за один клик на всем сайте. Этот инструмент работает по тому же принципу, что и Color Picker. Настройка свойств для конкретного стиля текста применима ко всему содержимому сайта. Что же касается самого выбора стиля текста, то вы можете добавлять Google-шрифты непосредственно из админки шаблона.

Социальные сети. MotoCMS предлагает виджеты для интеграции вашего веб-сайта с известными социальными сетями: Facebook, Twitter, Timeline и Pinterest. Просто перетащите необходимый виджет, добавьте URL вашей страницы в социальной сети и все готово!

Также есть виджет, который предназначен для того, чтобы пользователи могли поделиться статьями с сайта в один клик. Просто “лайк” и пост будет опубликован на странице в любой социальной сети.

Варианты шаблонов

Есть 3 типа шаблонов от MotoCMS:

  1. HTML-шаблоны;
  2. полностью адаптивная система MotoCMS 3;
  3. шаблоны для интернет-магазина.

Посмотрите всю коллекцию шаблонов веб-сайтов, содержащую десятки категорий для разных целей и направлений деятельности.

Поддержка пользователей

Для любого шаблона, какой бы вы не выбрали, MotoCMS предоставляет бесплатную техническую поддержку 24/7 — можно написать в чат или оставить свой номер телефона, оператор перезвонит в удобное время.

Если вы хотите что-то выяснить самостоятельно, есть база знаний, в том числе часто задаваемые вопросы, руководства пользователя, видео-уроки и инструкции — все это доступно каждому пользователю.

Ценовая политика

Перед покупкой любого веб-шаблона MotoCMS вы можете протестировать его путем регистрации демо на тестовый период.

После окончания тестового 14-ти дневного периода вы можете приобрести ваш шаблон со всеми изменениями — $199 за MotoCMS 3 шаблон и шаблон интернет-магазина и $139 за HTML-шаблон. Кроме этого, есть различные дополнительные услуги к шаблону: установка на хостинг, готовые сайт «под ключ», создание уникального логотипа, услуга Uptime мониторинга и другие.

Блог

Большинство шаблонов MotoCMS 3 включают функционал блога. Это значит, что клиент получит сайт с уже встроенной возможностью вести блог и сможет публиковать и редактировать статьи прямо из панели управления.

White label

MotoCMS предлагает всем разработчикам веб-сайтов воспользоваться выгодным предложением по покупке шаблонов. Вы можете получить MotoCMS White Label по разумной цене и создавать сайты под свои собственным брендом, не указывая, что это шаблон от MotoCMS.

Есть два варианта применения White Label к вашему продукту. Либо покупать White Label-лицензию к каждому шаблону или получить неограниченное количество White Label-лицензий прямо с вашего аккаунта MotoCMS. Независимо от того, какой вариант вы выбираете, вы всегда можете использовать для шаблона имя своего бренда.

  • Примените White Label для любого шаблона, который вы выбрали в личном кабинете.
  • В своем аккаунте вы можете создать до 5 различных брендов, которые можно применять к шаблонам. Просто убедитесь, что у вас есть достаточное количество White Label-лицензий для этого.
  • Вы можете применить одну лицензию White Label для одного веб-сайта.
  • Если изменился бренд, все изменения будут применены ко всем шаблонам, которые связаны именно с этим брендом.
  • Вы можете переключаться в любое время между брендами без потери лицензии на этот бренд.
  • Вы можете легко отказаться от лицензии на любой шаблон, который вы хотите. Но учитывайте, что эта лицензия не будет восстановлена.

Это действительно отличное решение для брендинга вашего бизнеса. Вы можете приобрести White Label-лицензию отдельно или вместе с шаблоном.

Приобретая данную услугу вы получаете множество преимуществ:

  • Это экономит ваше время и деньги. White Label поможет развить ваш бренд практически с нуля, сделает его узнаваемым среди ваших клиентов.
  • Укрепление лояльности ваших клиентов. MotoCMS разрабатывает современные качественные шаблоны и ваши клиенты будут ассоциировать ваш бренд со стильными современными сайтами.
  • Вы получаете уже проверенный и надежный продукт, который вы сможете продать под вашим брендом. Опять же, это экономит много времени для тестирования продукта и улучшения его характеристик.
  • Сайты, сделанные по White Label-лицензии также обслуживаются профессиональной поддержкой от MotoCMS, которая доступна 24/7. Все заботы о продукте и решение вопросов клиента разработчик шаблона берет на себя.
  • В вы можете пользоваться уже готовыми решениями маркетинга от команды MotoCMS и результатами многолетней работы. Просто занимайтесь вашим любимым делом — веб-разработкой. Все остальное сделают за вас менеджеры MotoCMS.

Как видите, преимуществ у White Label-лицензий достаточно.

MotoCMS является прекрасным решением для малого бизнеса или просто для тех, кто хотел бы сэкономить деньги и свое время, но получить при этом современный сайт с готовым дизайном и простыми в использовании инструментами. К тому же, еще и редактор для самостоятельного управления контентом и сайтом

С MotoCMS вы получаете шаблон дизайна, простой конструктор, работающий по принципу drag-and-drop, регулярные обновления и поддержку 24/7. Это отличный старт для непрофессионалов в веб-разработке, к тому же по разумной цене.

Начните создавать свой собственный сайт уже сегодня – просто зарегистрируйте бесплатную демо-версию MotoCMS!

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск