Космический офис Apple откроется в апреле. Есть и название — Apple Park

6087
1

Компания Apple официально объявила дату окончания строительства и ввода в эксплуатацию своего нового кампуса. Согласно официальному пресс-релизу, уже в апреле сотрудники смогут занять места в огромном кампусе, который в народе назвали «космическая тарелка», а сама Apple предлагает использовать более формальный вариант — Apple Park.

Выбор названия очевиден: территорию площадью 70 га почти полностью покрывают персиковые деревья (их там около 9 000 штук). Основное здание, парковка и презентационный зал занимают всего 20% площади. Apple Park вместит в себя порядка 12 000 сотрудников компании. Правда, переедут они не в один день, а постепенно — в течение следующих шести месяцев.

 

Также в пресс-релизе отмечается, что в честь Стива Джобса будет назван зал для презентаций — Steve Jobs Theater. Его вместительность составит порядка 1 000 посадочных мест. Зал будет находиться на самой высокой точке территории Apple Park, хотя его большая часть все же расположится под землей. Зал будет открыт позже, скорее всего — к презентации нового iPhone.

Также Apple применяет исключительно чистую энергию для работы своего нового кампуса, а внутри все создано для максимального комфорта сотрудников. «Рабочие места и сам дизайн всего вокруг сделан таким образом, чтобы вдохновлять сотрудников, а также не вредить окружающей среде. Нам действительно удалось создать одно из самых энергоэффективных зданий в мире, которое использует исключительно чистую энергию для своей работы», — отмечает Тим Кук, CEO Apple. Например, на крыше Apple Park расположено огромное количество солнечных панелей: ничего подобного в мире нет.

Напоминаем, мы уже рассказывали, каким станет iPhone 8. Плохая новость в том, что его ценник может пойти за $1 000.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск