Компания Wix приобрела онлайн-сообщество художников и дизайнеров DeviantArt за $36 млн

3623
1

Компания WIX, которая разрабатывает одноименный конструктор сайтов, приобрела онлайн-сообщество художников и дизайнеров DeviantArt. Сумма сделки составила $36 млн, сообщает издание Bloomberg.

По словам представителей Wix, DeviantArt останется отдельным продуктом, но поможет конструктору сайтов развить свой бизнес в нескольких направлениях. «У DeviantArt есть крепкое и очень лояльное сообщество. У нас есть 100 млн пользователей, но у нас нет инструментов и возможности, чтобы понять, как их вовлекать», — отмечает президент Wix Нир Зохар.

Пользователи DeviantArt благодаря конструктору сайтов получат возможность создавать свои онлайн-представительства. Также Wix позволит своим пользователям использовать при создании сайтов работы художников и дизайнеров из сообщества. Сообщается, что конструктор сайтов в будущем выделит финансирование в развитие десктопной версии и мобильных приложений DeviantArt.

Сейчас в сообществе DevianArt зарегистрировано более 40 млн пользователей, а его база насчитывает около 325 млн различных произведений искусства.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что Razer купил производителя «облачного смартфона» Nextbit.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск