«Ощадбанк» выпустил приложение «Ощад PAY» для бесконтактных платежей смартфонами с NFC

5899

Украинский государственный банк «Ощадбанк» становится инновационным. Теперь у него есть собственное платежное приложение «Ощад PAY», с помощью которого можно осуществлять бесконтактные платежи просто смартфоном (для этого устройство должно быть оснащено модулем NFC). «Ощад PAY» уже доступен для скачивания в Google Play. Воспользоваться им могут все пользователи карт Visa и MasterCard от «Ощадбанка».

Чтобы рассчитываться смартфоном в терминалах, поддерживающих технологию бесконтактных платежей, с помощью «Ощад PAY», достаточно один раз добавить в приложение карту или несколько карт «Ощадбанка». При оплате таким образом товаров или услуг на сумму до 100 грн для Mastercard и 500 грн для Visa подтверждать платеж PIN-кодом не нужно.

В «Ощадбанке» подчеркивают, что приложение безопасно. «В случае кражи телефона злоумышленники не смогут осуществить с его помощью платеж, поскольку доступ к приложению «Ощад PAY» защищен паролем клиента», — утверждает директор департамента электронной коммерции и платежных средств «Ощадбанка» Владимир Москаленко.

Напомним, вскоре после национализации у части карт «ПриватБанка» перестала работать оплата в терминалах и PayPass. В банке объяснили, что проблему можно решить только заменой карты.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск