SpaceX отправит двух туристов к Луне в 2018 году

5931

Компания SpaceX на своем сайте объявила о подготовке путешествия в космос для двух обычных людей. Это не профессиональные космонавты, а — космические туристы, как их теперь принято называть. Кто заплатил за полет и сколько это стоит — не сообщается, но указано, что депозит за путешествие они уже внесли.

Сам полет займет неделю. Как указали в SpaceX, корабль облетит вокруг ЛУНы, но посадки и высадки не будет. Помимо туристов, на корабле также будет профессиональная команда астронавтов, которая и будет отвечать за весь процесс полета. На данный момент путешественники готовятся к прохождению всех необходимых тестов, а тренировки начнут ближе к концу года. Окончательное решение о том, состоится ли полет, будет принято уже после прохождения всех тестов и исследований.

Стоимость полета не сообщается. Ануше Ансари, первая женщина-турист в космосе, в свое время заплатила за полет около $20 млн. В 2015 году она заявила, что теперь такой полет будет стоить не менее $40 млн с человека. Цель Илона Маска — отправлять людей в космос за $500 000, но сегодня полеты компании SpaceX обходится как минимум в $60 млн. Поэтому озвученная Ансари стоимость билета звучит вполне реально.

Сам полет будет происходить на корабле Dragon 2 (Crew Dragon), а выводить его в космос будет ракета Falcon Heavy. В 2017 году компания SpaceX планирует пробные запуски как ракеты, так и корабля.

Напомним, ранее в NASA открыли целых 7 экзопланет, которые потенциально пригодны для жизни. Редакция AIN.UA рассказала, почему мы туда не доберемся.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск