Андрей Бродецкий покинул пост главного редактора Apparat

2649

Андрей Бродецкий покинул пост главного редактора онлайн-журнала о новом обществе и технологиях Apparat, который занимал с января 2016 года. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«С декабря я больше не работаю главным редактором Apparat. Дела у меня идут неплохо, постоянную работу пока не ищу, пишу тексты для разных изданий», — написал Бродецкий. В комментарии для AIN.UA он рассказал, что ушел «по обоюдному согласию с владельцем». «Устал вариться в новостной повестке, а так как на меня было завязано много задач, стала проседать и вся работа. Потому решил отдохнуть и уйти на вольные хлеба», — отметил бывший главный редактор Apparat.

По словам Бродецкого, свой пост он оставил еще в декабре. С того времени Apparat не выпускал больших текстов (первые появились после двухмесячного перерыва только 27 февраля), а посещаемость издания серьезно просела.

За время работы, как он сам утверждает, удалось вывести издание в плюс, и в удачные месяцы деньги от баннеров приносили прибыль. Владелец издания Вячеслав Дворников пока не ответил на запрос AIN.UA.

Онлайн-журнал Apparat был основан в 2013 году бывшим шеф-редактором The Village и маркетологом Look At Me Артемом Игнатьевым. В январе 2016 года Игнатьев передал права на издание создателям киевского проекта Reed Вячеславу Дворникову и Никите Комарову. Именно тогда главным редактором Apparat стал Андрей Бродецкий.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что городское издание The Village снова запустится в Киеве.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск