Какие направления hardware-cтартапов популярны в Украине – статистика от Vernadsky Challenge (инфографика)

3401

7 марта завершается прием заявок на Vernadsky Challenge-2017 – конкурс инженерных стартапов, созданный по инициативе Managing Partner в Noosphere Ventures Максима Полякова и директора Google Украина Дмитрия Шоломко. Победитель получит грант – 2 миллиона гривен.

Пока у талантливых инженеров есть последний шанс подать заявку на участие на сайте конкурса, организаторы собрали для AIN.UA статистику по Vernadsky Challenge 2015-2016. Самыми популярными направлениями конкурса на протяжении вот уже трех лет остаются альтернативная энергетика и проекты в сфере ВПК (15,5% и 10,5% соответственно). Больше половины проектов-участников конкурса находятся на первых этапах разработки – либо на стадии концепта (28,78%), либо на стадии лабораторных испытаний (27,39%). И почти ¾ участников подают заявки в последние дни приема!

Среди финалистов Vernadsky Challenge 2015-2016 – украинские (и не только) стартапы, о которых не раз писал AIN.UA. Например, ключ-браслет Hideez, вошедший в топ-10 украинских стартапов-2016, беспроводная зарядка Technovator XE, система управления беспилотниками Avision Robotics.

Подать заявку

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск