Uber планирует «открыть новый большой офис» в Украине

4263
1

Сервис вызова такси Uber работает в Украине уже девятый месяц и присутствует в трех городах. Как утверждает Пьер-Димитрий Гор-Коти, руководитель компании в Европе, Ближнем Востоке и Африке (EMEA), наша страна является для Uber ключевой на подотчетной ему территории. До конца года компания планирует удвоить количество сотрудников украинского представительства и открыть новый большой офис. Об этом он вместе с Алексеем Стахом, возглавляющим Uber в Украине и СНГ, сообщил в интервью изданию Лига.net.

«Украинский рынок является для нас одним из приоритетных. Мы видим здесь огромные возможности, поскольку интерес со стороны пользователей постоянно растет. Мы планируем расширять украинскую команду Uber. Сейчас в Киеве работают 15 человек, думаю, до конца этого года цифра будет удвоена. Также откроем новый большой офис», — рассказал Гор-Коти.

Менеджер утверждает, что среди стран Восточной Европы больше всего Uber инвестировал именно в Украину. При этом, Киев показал самый быстрый рост среди городов постсоветского пространства. Ни сумму вложенных в отечественный рынок средств, ни количество пользователей на нем представители компании не назвали. Алексей Стах лишь заметил, что в благотворительной акции UberGIVING киевские пользователи побили рекорд всех стран, которых было более 20. По его мнению, это свидетельствует о популярности сервиса в Украине.

Во время интервью изданию Гор-Коти также сообщил информацию, важную для водителей сервиса. Сейчас компания выплачивает шоферам бонусы при выполнении определенных условий. Но, «когда сервис становится популярным, возрастает количество заказов, водители более эффективно проводят время на платформе, мы убираем бонусы». 

Напомним, последним городом, где запустился сервис, стал Львов. По словам уже бывшего руководителя Uber в Украине Аркадия Вершебнюка, в других городах миллионниках приложение компании может заработать уже в этом году.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск