На сайте лоукостера Ryanair появилось упоминание аэропортов Жуляны и Львов

5413

Представители украинского министерства инфраструктуры и некоторых аэропортов уже долгое время ведут переговоры с крупнейшей европейской бюджетной авиакомпанией Ryanair о выходе на украинский рынок. Вечером 7 марта пользователь форума профильного издания Avianews.com обнаружил в базе данных ирландского лоукостера упоминания украинских аэропортов Жуляны и Львов.

Примечательно, что за несколько часов до этого, министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в эфире телеканала «112» анонсировал на 15 марта совместную пресс-конференцию с «одним из крупнейших европейских лоукостов». «Я надеюсь, что 15 марта это будет и в Киеве, и во Львове — две пресс-конференции. Эта компания проинформирует и о маршрутах, и о своем видении рынка, и о потенциальных направлениях дальнейшего сотрудничества», — сказал министр.

Несмотря на появление самих упоминаний украинских аэропортов, данных о рейсах пока нет. Запросы через API Ryanair по киевскому и львовскому аэропорту пока не выдают ничего. Для сравнения можно взглянуть на такую выдачу по одному из наиболее загруженных аэропортов Европы — Франкфурту.

Напомним, недавно американская Priceline купила сервис по поиску авиаперелотов Momondo за $550 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск