Amazon увеличит число книжных магазинов до 10. Компания хочет стать большим офлайн-ритейлером

3429

Неожиданно для многих в 2015 году Amazon, лидер онлайн-торговли в Штатах, открыла офлайн-магазин книг. А затем еще и еще. В 2017 откроется десятый книжный магазин Amazon Books. Об этом сообщает издание Recode.

Новый магазин будет располагаться в городе Белвью штата Вашингтон. Recode отмечает, что Amazon удовлетворена популярностью существующих Amazon Books, поэтому хочет развиваться в этом направлении. «Если раньше ничего не было ясно, то сейчас все встало на свои места: компания увидела востребованность своих магазинов и теперь планирует стать масштабным офлайн-ритейлером», — отмечает Recode.

Издание обращает внимание, что Amazon нужны магазины не только для продажи книг, но и для реализации своих устройств Echo и Kindle. Это предположение поддерживает финансовый директор компании Брайан Ольсавски: «Мы тестируем, привносим что-то новое. Например, мы верим, что книжные магазины могут быть отличным местом, где посетители смогут взаимодействовать с нашими продуктами. Поэтому для нас это также важно».

Сейчас работает всего четыре Amazon Books: в Массачусетсе, Калифорнии, Вашингтоне и Орегоне. В 2017 году Amazon планирует также открыть магазины в Калифорнии, Иллинойсе, Нью-Йорке, Массачусетсе и Нью-Джерси.

Напомним, ранее AIN.UA сообщал, что из-за неполадок облака Amazon люди потеряли контроль над лампочками, замками и духовками.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск